С Душой всё так же, как с Богом.
Не верящие просто живут под Его управлением, не ведая и не признавая того.
Религия, вера
Душа любит, душа болит, душа страдает...Почему же многие отрицают ее существование ?
Анна Нестеренко
Пока...живут.
В древности душой называли самого человека.
Jess Bb
этошь скока вашему банану пришлость притерпеть то с древнасти
бывает неудобная обувь, мебель, а бывает удобная. Неудобную душу отрицают :)
Материалисты.
Так поэтому и отрицают..чтоб не болеть не страдать и не любить!....так проще и лучше...для многих....
дык не знают весь списак ей даступного ... думают страдает да на фик ана нужна тогда
Потому что разумения не имеют. Слушают не тех.
К слову, извиняюсь что назвал вас СИ. Спутал.
никто и не отрицает, просто душа любит-болит-страдает-радуется не вечно...
Анна Нестеренко
Именно...вечно.
они не понимают, что тот кусок мяса, что они наблюдают в зеркале, это не они. они есть многомерные сущности, существующие вне времени и пространства. а мясо, всего лиш пилотируемый аппарат. своего рода любимая машина.
А что говорит контекст? Разве в Писании говорится, что душа оставляет человека и продолжает где-то жить?
Иезекииль 18:4: Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит.
Душа-это сам человек.
Душа-это эмоциональные переживания человека
Душа-это кровь,жизнь
Дуща так же и животное.
Читайте Писание вдумчиво, а не просто для галочки.
Душа-это сам человек.
Душа-это кровь,жизнь
Дуща так же и животное.
Душа это одушевлённый Богом человек с внутренней сущностью с мыслями ,побуждениями ,т. е. живой человек со всеми качествами ,вложенными Богом
Если признать существование души, то нужно признать и существование Бога. А если признать существование Бога, то нужно соблюдать определенные моральные правила. А многие этого не хотят.
люди говорят много глупостей не соответствующих реальностей.....душа любит болит и прочие красивые выражения просто красивые выражения не отражающие то что происходит с человеком на самом деле, это просто устоявшиеся словосочетания
Душа сам человек. Так написано.
Брадяга ,
НА ЗАБОРЕ
Какая глупость - душа болит и страдает. Вот такие вот слова можно услышать от тех, кто не знает ни природы души, ни природы Бога.
Анна Нестеренко
Не знаете ни Писаний, ни силы Божьей.
Потому что сатанинские прислужники умело подменили душу на понятие "психика". Которое вполне себе научно, рукопожатно и всё такое. Дескать кому интересно - занимайтесь психикой, это нормально, полезно и мы это приветствуем.
А вот про душу - ни слова! Потому что душа - это типа мракобесие, cектанство, средневековье, антинаучно и всё такое. В общем в современном светском обществе категорически не приветствуется.
А как на самом деле? А на самом деле то что называется "психикой" - это такая "кастрированная душа". Это небольшой кусочек того, что связано с информационным, эмоциональным, духовным миром человека, куда большие дяди разрешили окунаться.
При этом окунаться можно не "как попало", а только в строгом соответствии с научными представлениями об этом явлении. Иначе вам просто не дадут легально работать в этой области. В действительности большинство врачей и учёных, работающих с "психикой", занимаются ни чем иным, как оккультизмом.
Таким образом в эпоху расцвета атеизма идёт процесс "обуздания" души, заключения её в некие рамки, границы. А все кто не согласен выставляются олухами, мракобесами и т. д. Поэтому многие люди считают, что никакой души не существует.
Душа человека - это сам человек. Когда Бог создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком. Согласно Библии, душа может работать, испытывать чувство голода, есть, подчиняться властям и т.д. (Второзаконие 12:20; Римлянам 13:1). Все это делает человек, а не какая-то его «часть».
Эмоциональные реакции, как и все другие, связаны с жизненным опытом человека. Обусловленная эмоциональная реакция – это вызванная нейтральным стимулом реакция, которая происходит вместе со стимулом. Например, у человека, которого когда-то покусала собака, возникнет чувство страха при виде собаки. Такой процесс обучения называют классическим обусловливанием. Если организм прекращает, избегает или уменьшает неприятную стимуляцию, то и неспецифические реакции исчезают. Считается, что за возникновение обусловленного эмоционального ответа отвечает расположенное в височной доле миндалевидное тело (amygdala).
Анна Нестеренко
Ну это человеческое...а у Бога не так. Человек - это дух, у него есть душа, а живёт она в теле... Дух и душа выходит из тела, человек умирает...а душа идёт в свое временное место, до воскресения тел.
Потому что душа мертва и оживает только по Благодати Святого Духа в Учении Православной Церкви.
Берик Жабаков
только у фанатиков душа мертва....
ТЕКСТ 16 :
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
ТЕКСТ 16 :
Артём Клочан
Частично верное утверждение. Но только частично!
Душа действительно мертва. Только какая душа? Человек - двоедушное создание: душа животная (нефеш) и душа небесная (нешамах). Со времён эдемского сада у всех людей мертва небесная душа. Животная же душа жива, но временно, и если не оживит душу небесную - умрёт. Потому что вечную жизнь плоть и кровь не наследует.
Оживляет душу Святой Дух. Православная Церковь, как и любая другая деноминация тут совершенно не при чём.