Религия, вера
Если продать душу дьяволу значит и душа страдать небудет?
Сатирикон поют об этом, послушай)
Будет сильно страдать (ведь, диавол же неминуемо в аду окажется когда-нибудь, и проданные ему души окажутся там же).
прямиком в ад без всяких промежуточных страданий
Много сильнее будет страдать, т. к. за неправильный выбор судьба карает.
Римлянам 6:23: потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Бытие 2:17: Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .
Иезекииль 18:4: Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Что такое смерть?
Бытие 3:19: В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Псалом 146:4: Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
1 Коринфянам 15:22: Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
Что такое смерть?
Как будто душу можно продать, на базаре что ли. Другое дело: "Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? Матф. 16.24-26
Неужели не знаешь, твоя душа, как душа потомка Адама, и так принадлежит диаволу.
И если ей плохо, то надо её освобождать, а не задаривать своего мучителя-лгуна.
Прими искупительную Жертву Иисуса Христа, и начни жить в Его свободе.
Невольно вспоминается фраза Ильфа и Петрова - "И ВНОВЬ он продал свою бессмертную душу за … 8 рублей"
Конечно, сказки это всё и враки.
это значт что ты однозначно будеш страдать- так как ты отрекаешся от христа, предаёш ангела-хранителя, в всё данное богом- смысл втом что дьяволу относительно сложно тебя взять, а продав душу ты облегчаеш ему жизнь, но добрее он не станет это уж точно))))
а ты что, хочешь продать душу дьяволу?
Зря так шутите... Опасно... Он действительно реальная личность. Страдать будете при жизни. А потом умрёте вместе с ним. Только вреда многим причините в том числе и себе...
Ну если есть дьявол, то значит он нужен, т. к. бесполезные вещи со временем атрофируются и исчезают, а тут смотрите на долгом протяжении времени существует. Если есть само понятие - продать душу, то значит данный вид торговли приемлем и возможно необходим. В конечном счёте бессмысленных и излишних вещей не бывает. И если кто то хочет страдать, ну дайте вы ему это право, что за суета то и излишний ажиотаж. Я так думаю дьявол это лишь повод и пугало, чтоб напугать простых людей и принудить их (именно принудить) выполнять то, что удобно тебе, а именно тому, кто выставляет дьявола в ужасном свете и пугает им. В конечном счёте это всё очень смахивает на бизнес и извлечение прибыли, т. к. уж очень много платных услуг оказывает церковь.
Тут несколько "атеистиков" даже не продали свои поганенькие душонки дьяволу, а подарили мелким придурковатым бесам.