Многие делают это не умышленно.
Надо их убедить, что это не так.
Религия, вера
Те, кто отрицает Творца и его замысел, наделяют божественной силой неодушевленные молекулы и силы природы?
Нет, просто мы не верим ни в бога ни в божественную силу.
Не факт.
Тот кто представляет творца в виде личности-суперкомпьютера с бесконечной вычислительной мощностью и бесконечной скоростью переработки информации по бесконечному количеству каналов
получения такой информации даже не представляют что всего количества атомов во вселенной не хватит чтобы закодировать такую информация только Земле и ее обитателях в двоичном виде.
Природа в творце не нуждается, это уже научно доказано такой наукой как синергетика и даже получена Нобелевская премия физиком Ильей Пригожиным за открытие которое говорит о том что энтропия в открытых системах вдали от точки равновесия, обменивающихся с другими системами энергией и информацией может уменьшаться (!). Говоря проще в таких системах из хаоса может самопроизвольно при определенных условиях возникать порядок! Природа создает себя сама, в том числе и неизбежно возникает разум на определенном уровне плотности колебаний материи.
Федор Тимофеев
А зачем записывать информацию обязательно в двоичной системе? Только потому, что так работают компы? Пройдёт время и система двоичного счисления отпадёт, появится другая. Двоичная система это просто уровень наших знаний сегодня, впереди более совершенные методы записи. Так, что Бог вполне может быть и суперкомпъютером, но другого поколения.
"ТЕ" - это ЛЮДИ! Они не могут наделять Божественной силой! ЕЁ у них НЕТ! Сила природы сильнее их!! ! Всё, что ОТРИЦАЕТ, не может СОЗИДАТЬ, а значит действует в уменьшаемом порядке.
Если исходить из позиции вашего вопроса, то ни молекулы ни природа не имеют божественного начала. Но ведь природу сотворил Бог (творец) ? Человек тоже состоит из молекул, а он был сотворен "по образу и подобию".. Ну и думаю дальше продолжать бессмыслено, т. к. сам вопрос был задан некорректно.
Встречный вопрос: а Вы считаете, что Творец это вполне реальная личность?
Те, кто по Вашему мнению отрицает Творца и его замысел, считают что Творец нечто нематериальное, он везде и нигде.
Вот как-то так.
Наделяют божественной силой неодушевленные молекулы и силы природы язычники
Но кроме язычников есть ещё немало людей отрицающих Творца.