Религия, вера
Был тут хороший вопрос.Я его повторю: может ли православный узбек стать патриархом?
Они говорят что да, но на самом деле нет :) Даже русскому туда не попасть, я уверен. Только богоизбранные имеют право подбираться к нему так близко...
Анна Лазукова
"Богоизбранные"... смешно....
может... нужно прописаться только сначала Москве... можно для начала здесь
ДАНИЛОВСКАЯ ГОСТИНИЦА МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ Почтовый адрес 115191, Москва, Староданиловский Б. пер. , д. 5 Телефон/Факс т. 9540503 ф.
может с условием Кандидат в Патриархи должен быть архиереем РПЦ не моложе 40 лет, обладать «высшим богословским образованием, достаточным опытом епархиального управления». Процедура избрания Патриарха Уставом устанавливает Священный Синод
Конечно может, если православные говорят, что у православия нет национальности.
Евгений Литвяков
это они только так говорят
Может.. . но если этот узбек еврей...
Безусловно может. Это совершенно не имеет значения - узбек ты или немец, или ещё кто по национальности. Главное - что Х р и с т и а н и н !!!
Евгений Литвяков
почему крещенные татары не становятся?
мало быть адептом православия, чтобы стать Папой Ортодоксов.
Надо еще быть очень набожным, чрезвычайно умным и одаренным от природы. Иметь не иссякаемое трудолюбие и тягу к учебе. Иметь ораторские таланты и лидерские качества.
..Причем, что все патриархи были в Церкви с ДЕТСТВА. А не после того как отработали в милиции 20 лет.
Евгений Литвяков
ня допусти узбек крестился грудничком и был всю жизнь набожным
Ну если Тут уголовники, алкаши... с приставкой экс становятся священниками... То ты наверняка сможешь стать патриархом:)
Вы хоть одного видели, сильно сомневаюсь. Чтоб теплое место, да узбеку!?