Религия, вера

Был тут хороший вопрос.Я его повторю: может ли православный узбек стать патриархом?

Они говорят что да, но на самом деле нет :) Даже русскому туда не попасть, я уверен. Только богоизбранные имеют право подбираться к нему так близко...
Вика Дергачева
Лучший ответ
Анна Лазукова "Богоизбранные"... смешно....
может... нужно прописаться только сначала Москве... можно для начала здесь
ДАНИЛОВСКАЯ ГОСТИНИЦА МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ Почтовый адрес 115191, Москва, Староданиловский Б. пер. , д. 5 Телефон/Факс т. 9540503 ф.
Fed Pt
может с условием Кандидат в Патриархи должен быть архиереем РПЦ не моложе 40 лет, обладать «высшим богословским образованием, достаточным опытом епархиального управления». Процедура избрания Патриарха Уставом устанавливает Священный Синод
Конечно может, если православные говорят, что у православия нет национальности.
Ольга Шкитун
Евгений Литвяков это они только так говорят
Может.. . но если этот узбек еврей...
Безусловно может. Это совершенно не имеет значения - узбек ты или немец, или ещё кто по национальности. Главное - что Х р и с т и а н и н !!!
Diana =))
Евгений Литвяков почему крещенные татары не становятся?
мало быть адептом православия, чтобы стать Папой Ортодоксов.
Надо еще быть очень набожным, чрезвычайно умным и одаренным от природы. Иметь не иссякаемое трудолюбие и тягу к учебе. Иметь ораторские таланты и лидерские качества.
..Причем, что все патриархи были в Церкви с ДЕТСТВА. А не после того как отработали в милиции 20 лет.
Илья Мусс
Евгений Литвяков ня допусти узбек крестился грудничком и был всю жизнь набожным
Ну если Тут уголовники, алкаши... с приставкой экс становятся священниками... То ты наверняка сможешь стать патриархом:)
Вы хоть одного видели, сильно сомневаюсь. Чтоб теплое место, да узбеку!?