Религия, вера
А зачем православной церкви и патриарху яхта? Сказано же: "Не собирайте сокровища на земле"...
Ничего Ты не понимаешь. Все Апостолы рыбачили с лодки. Один Апостол Андрей рыбачил с причала. Теперь он так приблизился к Апостолам, что путь в святые ему гарантирован. Скоро он крест на Манежной поставит и будет с него народ благословлять и верующие назовут его христом. И чего тут не понятно?
Ему не за чем. Яхту подарили не ему а Соловецкому монастырю. В Москве на ней плавать негде.
такова у них награда... -тщета славы и парады...
Любит все дорогое и эксклюзивное.

Он не на Землю. Их Бог собирает на яхту. а зачем.. . что бы поговорить по душам и попрощаться.
Вот пристала. Ну нужна патриарху яхта. Он на ней " Минстрали " освещать будет.
По воде не умеют ходить.
Это у Абрамовича яхта, а у патриарха - ковчег!
что и говорить, лицемеры они.
Яхта средство передвижения.
Как мне ответил когда-то в детстве мой папа, на вопрос о том, почему у патриарха московского, церковная одежда и головной убор драгоценными камнями расшиты: "знаешь, в милиции есть звания и за каждое дают разное количество, и разной величины звезды. вот в церкви примерно так же, чем выше сан, тем платиновее крест". так вот, наверняка, яхта пришла в довесок к новой должности или званию))) ) главное, чтобы налоговая не пронюхала, а уж перед грешниками всегда оправдаться можно. они ж во все поверить могут, где есть слово "Аминь"
Ахах, может посредством такого щедрого дара, господь передал ему вместо чертежей, макет будущего ковчега)))
Евангелие от Луки. Гл. 12
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
Сокровище в Духе во Христе Божием, а внешнее что? много или мало - пройдет все.. . Сердцем к нему не привязываться по Благодати Божией, и все в порядке.
Пиар-работой должно заниматься с разными целевыми аудиториями. Яхта - эффективная площадка для работы с яхтодержателями.
потому, что они беспокоятся за ТЕБЯ и о тебе заботятся. . Они все сокровища соберут, а тебе и думать об этом не нужно будет. . :)
А вдруг можно будет забрать с собой"сокровища"
это типа жертва от спонсоров а он не знает как ее продать и раздать нищим
Так он на воде собирает.... Все же буквально надо понимать.
а вдруг на небо не попадешь, тогда хоть на земле попользуюсь
у каждого попа есть мечта о своем ковчеге!
Яхта на воде. Патриарх хитро выкрутился.