Религия, вера
Кто страшнее... Атеисты или религиозные фанатики?
Опасны все те, в ком дремлет еще, или уже проявляется выйти наружу, враждующий инстинкт убийцы. А это могут быть, как и атеисты, так и религиозные фанатики.
Атеисты-фанатики )
Атеизм неверие в бога, религиозныи фанатизм правил 500 лет в лице святои инквизиции и которая оссудила, по религиозным обвинениям, свыше 1.5 миллиона веруещих на смертную казнь, не счетая тех кто згнил заживо в подземных тюрьмах святои инквизиции.
они вместе страшны
фанатики, они и в Африке фанатики, хоть религиозные хоть какие-это страшно! а атеисты-чем они страшны? лично для нас ничем... а вот как для Бога-это конечно только ему знать!
Любые фанатики страшны по определению.
оба Атеисты и религиозные фанатики
Еркебулан Сагинов
И чем убогии я для тебя опасенн, своим неверием в бога, тогда ты милыи друг опасен сам для себя,своим невежеством.
**d@ni** ***
Я вот тоже не понимаю, чем опасен атеист? Аргументируйте, пожалуйста, свою точку зрения.
Воинствующие! Не имеет значения кто он, главное свобода выбора, без принуждения со стороны людей!
Фанатики религиозные. Ибо атеисты опираются на чёткие моральные законы, выработанные обществом, а религиозные фанатики не весть на что опираются, в чём их и неадекватность (кто знает, что им положено - может, жертвы приносить) . Но неправы ни те, ни другие в своём отношении к Богу.
Nana Na-Na
Откуда взяты "четкие" законы? Если человек это и есть животное(а в этом суть атеизма), то убить -это безнравственно по сравнению с чем? .(Деяния 20:28—30) "Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада..." -ЭТО КТО?
Фанатики-это люди, чьи убеждения не основаны на доказательствах. Под это определение подходят и атеисты, их вера в отсутствии Бога-вопреки всем доказательствам-тоже фанатическая. При том это в большинстве одни и те же люди (просто некоторые на всякий случай называют себя верующими). Я встречал, говорят: "...я православный атеист, меня в детстве в церкви крестили, а православный-потому, что русский... "-происходит подмена религиозных убеждений-национальными-всех устраивает... Один причисляющий себя к верующим с гордостью заявил: "...сейчас религия перестала быть "благородной верой Христа, она служит социальным цементом в этом разваливающемся мире... " Нормальная формулировочка...
оба
Еркебулан Сагинов
Рад узнать, что атеист для невежества, враг номер один. Так и оставаися в своем убогом невежестве и поклоняися рабу.
Страшнее религиозные фанатики. Вспомните сколько было религиозных войн и смертей на почве этого.
Bekzat Aslanov.
Вряд ли они действительно были верующими, просто прикрывались религией для достижения свои целей....