Религия, вера

господа атеисты и религиозные фанатики. позвольте вам объяснить что такое Бог (а то каждому по отдельности заморочно) +

Nina Nastas
Сколько людей - столько проекций

А сущность проецирующего ума у всех одинаковая

Просто у каждого свой набор кармы, предопределяющий набор персональных иллюзий
Алексей Салов
Лучший ответ
Не надо, не объясняй. Твое понимание "бога" никого не интересует - у каждого и так уже есть СВОЕ.
Ни
Нина
"... истинный Бог - это РАзум " ?)

По Библии богами названы все разумные твари:
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

А истинный Бог есть Творец всего и Един в трех лицах (Отец и Сын и Дух Святой).

=======================================

Вы отклонились от христианства и впали в ересь.

Разум имеет душа, а душа составляющая живого человека, его личность.
Разум очень часто осквернен злом и направлен на зло.
Nina Nastas да, посему разум свой надо очищать. лучшее чистящее средство для кожи - вода,
для плоти - исполнение заповедей,
для разума - Слово Божие - Библия
Татьяна Сиволобова В реальности и тут - разум это выгода себе, вопреки человечности и рассудку ...как каждая религия как секта фарисеев только себя считает от бога, хотя твердит всем - что все братья и сёстры
Лично я не позволяю. Бога не объясняют
Андрей Покумин
Это всё сказки...
\\
\samagan\ \samagan/
Бог это Бог, а идеал это идеал. Не путайте белое с мягким. Для вас же специально написана Библия, которой вы никогда не следуете. Попробуйте сделать идеалом праведных людей, а стать Богом вам никогда не светит. )))
Игорь Сизяков
Денис Ишин Я Бог! И я знаю какой я! Поэтому пожалуйста не нужно рассказывать людям за моей спиной про меня!!!
разум - это совокупность знаний и опыта ( своего и чужого), что человек получает в процессе всей жизни.
но поскольку разум формируется с детства в деструктивной системе, то и сам он становится деструктивным по определению...
жить исключительно руководствуясь деструктивным разумом, значит постоянно косячить по жизни...
нужна мудрость, а мудрость, это правильные выводы, сделанные после получения собственного опыта познания бытия...
но и этого мало, поскольку человек живёт неосознанно, а на автопилоте.
мы каждый день, с утра делаем одно и тоже привычное действие автоматически, при этом думая совершенно о другом...
а между тем, нашим телом в основном управляет наше сознание, вернее её неосознанная часть ( подсознание).
разум, это продукт мозга, а мозг всего лишь биокомп, что служит для принятия и обработки поступающей информации.
вся мыслительная деятельность происходит в морфологическом поле вне материального мозга.
поэтому важно добиться единства и гармонии разума и подсознания, тогда и телу будет счастье.
бог - это осознанная энергия творения, а сознание в каждом его творении, это его фрагментация.
Nina Nastas разум - это просессор информации. руководствуется исключительно логикой.

мудрость - это способность правильно воплощать в жизнь знания.

инстинкты и эмоции - это то что вы называете автопилотом, увы большинство живут так, как и моя псина: едят, спят, писают, добывают вкусняшки, развлекаются, совокупляются... а сознание находится в подавленном состоянии (подсознание), ибо "кобель" мимо течной "суки" не сможет пройти, даже если женат, не желая слушать глас Разума.

мыслительная деятельность - это не только обработка ранее полученной информации, но и считывание информации извне. так например телепатия - это способ общения с нами ангелов, как чистых, так увы и падших. интуиция, гипноз, тоже из той же "оперы".
Nina Nastas важно добиться единства и гармонии духа-сознания, который ищет правильности, логики, рациональности,
и души (ДНК-программы жизнедеятельности), которая стремиться осуществить программу своих базовый инстинктом, с чувствами (восприятие окружающей среды) и эмоциями (реакция на окружающую среду)
Султанбай Аманжол иудей Иисус: я пришёл не нарушать законы иудея Моисея. а исполнять
иудей Иисус: И я из семя иудея Авраама
А ты бессовестная выдумщица про Бога иудеев выдумываешь, что это якобы закон (диавол) Законы придумывают и устанавливают и заставляют исполнять правители, а не иудеи
Ооо... Новый идеал пришёл)))
Индира Шонкина
Nina Nastas вам не нравится слушать глас разума??? значит будете как псина вечно служить...
Та которая радостно стервит - теперь что то говорит о создателе? как две знакомые пенсионерки ...3 месяца гадили друг-дружке и материли ...а потом бах и воркуют как голубки
Понятно. Но вы хотели ещё про Бога что-то сказать.
Довольно унылое прочтение, могли бы и покрасочнее. Вот античные язычники знали в этом толк, не зря же золотым веком назывались.
Nina Nastas православцы попробовали красочнее, мне кажется перестарались.

мне кажется кратость - сестра таланта)))