Религия, вера

Вопрос к мусульманам: А за кого вы почитаете Иисуса Христа ?

Маша Ерина
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .
47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”»
52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху? » Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих» .
54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов.
55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников» .
57. Тех же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.
58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник.
60. Истина – от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся
61. Тому, кто станет препираться с тобой относительно него после того, что к тебе явилось из знания, скажи: «Давайте призовем наших сыновей и ваших сыновей, наших женщин и ваших женщин, нас самих и вас самих, а затем помолимся и призовем проклятие Аллаха на лжецов! »
62. Воистину, это – правдивый рассказ. Нет иного божества, кроме Аллаха, и, воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.
63. Если же они отвернутся, то ведь Аллаху известно о тех, кто распространяет нечестие.
64. Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом» . Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами».
Тимофей Тимербаев
Лучший ответ
...murat... [][][][][]
Пророк Иса (Мир ему) -Посланник Аллаха.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем служить никому, кроме Бога, не будем брать в служение кого-либо, помимо Бога и не будем считать друг друга господами наряду с Богом» . Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся покорившимися (Богу)». (3:64)
О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Авраама, ведь Тора и Евангелие были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете? (3:65)
О люди Писания! Почему вы отрицаете знамения Бога, хотя сами свидетельствуете? (3:70)
О люди Писания! Почему вы облекаете истину ложью и скрываете истину, хотя сами знаете об этом? (3:71)
Скажи: «О люди Писания! Почему вы отрицаете знамения Бога, в то время, как Бог наблюдает за тем, что вы совершаете? » (3:98)
Скажи: «О люди Писания! Почему вы сбиваете верующих с пути Бога, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммада и истинности покорности (Бог) ? Бог не находится в неведении относительно того, что вы совершаете» . (3:99)
О те, кому было дано Писание! Уверуйте в то, что Мы ниспослали в подтверждение того, что есть у вас, пока Мы не стерли ваши лица и не повернули их назад, пока Мы не прокляли вас, как прокляли тех, которые нарушили субботу. Веление Бога непременно исполняется! (4:47)
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите о Боге только правду. Мессия Иисус, сын Марии, является посланником Бога, Его Словом, которое Он послал Марии, и духом от Него. Веруйте же в Бога и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Бог является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Бог является Попечителем и Хранителем! (4:171)
О люди Писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явился к вам от Бога свет - ясное Писание. (5:15)
О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Бог способен на всякую вещь. (5:19)
Скажи: «О люди Писания! Неужели вы упрекаете нас только в том, что мы уверовали в Бога, в то, что ниспослано нам и что было ниспослано прежде, и в то, что большинство из вас являются нечестивцами? » (5:59)
Скажи: «О люди Писания! Вы не будете идти прямым путем, пока не станете руководствоваться Торой, Евангелием и тем, что ниспослано вам от вашего Господа» . Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Не печалься же об отрицающих (знамения Бога) людях. (5:68)
Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути» . (5:77)
Пророк Иса
за святого, который почитаем, трактование Корана предлагает в отличии от христиан, что Иисус не был распят. Был святым, но не Богом. В отличии от иудеев (которым сам являлся) , по очередному изданию талмуда, где прописано, что Иисус Христос был сыном римского дезертира и назарейской блудницы
Петя @@@@@@@@
Иисус-Иса В коране, Пророк, пришедший после Пророка Моисея-Мусы, и возвестивший приход последующего Пророка Мухаммада- мир им всем, всх почитаем, всех любим, все они посланники Всевышнего на землю чтобы спасти нас и наставить на правильный путь, каждый ниспосылалался к определенному времени и народу, у каждого были свои пути наставления, но цель смысл поклонения был неизменен от первого пророка до последнего :)
Иисус Христос, в Исламе – ИСА, особо почитаемый пророк, последний перед Мухаммадом. Он называется в Коране также ал-масих («мессия») , Ибн Марйам («сын Марйам») , «абд Аллах («раб Аллаха») , расул Аллах («посланник Аллаха») , салих («праведник») , калима («слово» ) Аллаха, каул ал-хакк («речение истины» ) и т. д. Ему было ниспослано откровение – Инджил.
Slawa Braschnik
Миллиард мусульман сегодня признают, что Иисус Христос был рождён чудесным образом — без вмешательства мужчины, тогда как последователи Христа создали две самостоятельные родословные для человека, который вообще не имел родословной. В Евангелиях от Матфея и Луки приписали этому могущественному посланнику Аллаха шестьдесят шесть отцов и праотцев. Эти два списка сходятся только в одном имени — имени плотника Иосифа, который тоже никуда не годится, потому что, как указал выше святой Лука, он был лишь предполагаемым отцом Иисуса.

Ахмад Диидат...