Религия, вера

И как это от белых Адама и Евы произошли негры

Бог сказал и стали люди "неграми" что бы другие отличали тех кто не слушался
НЯ
Наташа Ярошенко
59 590
Лучший ответ
Я считаю, что это представление иудеев (или как их назвать) о происхождении человека вообще, а не их народа конкретно. Причем не только у них была мысль про глину.
Данил Иванов
Данил Иванов
76 636
Где вы узнали, что они были белыми?
Антон Хлыстов
Антон Хлыстов
93 937
Ирина Ладченко это последствия какого-то вируса подхваченного от совокупления с животными
Да так же, как от негров произошли белые, только наоборот :)))
Каких белых? Они были темнокожие!
Анна Дергачева
Анна Дергачева
75 006
Асан Усеинов Плюс 5 !!!Иисус тоже из их братии :)
Церковь не может однозначно сказать, какой расы были Адам и Ева. Но на всякий случай, не считала негров людьми, обладающими душой. Поэтому брак с негром считался зоофилией.
Они были китайцами, поэтому Китай перенаселен!!!
Gavril Andriyashevskj
Gavril Andriyashevskj
57 375
Негры не произошли. В библии написано, что они почернели от грехов.
В других источниках написано, что люди стали совокупляться с чудовищами (обезьянами) и, после этого у них на теле стала расти шерсть и изменился цвет кожи. Так, что если увидешь на человеке волосатую шкуру, значит его предки совокуплялись с обезьянакми, - беги от него подальше. А если этот лохматый ещё ест жареное мясо животных труппов, то вообще пиши - "ПРОПАЛА жизнь"
Ирина Ладченко А если бы люди совокуплялись с зебрами то были бы в полоску ?
Никак! Негры как не имели никакого отношения к Адаму с Евой так и до сих пор не имеют, так же как и желтокожие и краснокожие, тем более белые люди-Раса. Человеки были созданы (рождены) на 6 день а Адам с Евой-сотварены на 8--по всем меркам (астрономич. или религ. толкованиям-2 дня "божественных"--очень большой срок
M.
Mad1Na .
14 725
Адаптация к условиям жизни.
я читал они неграми были
Может Адам и Ева и были неграми?
черны произошли от Хама, сына Ноя, а Ной в свою очередь потомок Адама и Евы.
Где написано, что Адам и Ева были белыми?
Примерно также как бы от темнокожих Адама и Евы произошли белые. Китайцев, кстати, не забудем
вот читаю и не пойму как тут некоторые верующие учат других каждый своей религии, но никто толком ее не знает ( кстати и обо мне можно это сказать) , но дело в том что - насколько я знаю, по крайней мере в исламе, этот вопрос объясняется так-АДАМ БЫЛ СОЗДАН ИЗ НЕСКОЛЬКИХ СОРТОВ ГЛИНЫ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ И КАЧЕСТВ
Нурлан :)
Нурлан :)
589
Наталья Бабочкина В Общем Адам это необожжёная керамическая кукла?
Дураку понятно, что это была аалегория древниг и ущербных на ум людей, коими были беглые вавилонские племена аврамитов.
Из потомков Ноя произошли чернокожие люди «Сыновья Куша [другого сына Хама] : Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха» (Быт. 10:6, 7). Позднее в Библии имя Куш обычно употребляется как синоним Эфиопии, а имя Сева — как название другого народа, жившего в восточной части Африки, очевидно, рядом с Эфиопией (Ис. 43:3).
Генетический состав первого человека, Адама, был таким, что среди его потомков могло развиться широко разветвленное разнообразие в таких признаках, как цвете кожи, цвете и структуре волос, росте и чертах лица. Это разнообразие расширилось благодаря языковым и географическим отличиям.
Относительно географической изоляции Encyclopedia Americana объясняет: «Когда страны, населенные двумя или большими народными группами, отделены водами, горными цепями, пустынями или другими дорожными заграждениями, то члены этих групп волей-неволей ограничены своей территорией.... благодаря различно часто появляющимся генам происходит отделение рас, соответственно географическим границам.... эта ситуация встречается в Африке, где пустыня Сахара образует границу между европейскими (белыми) и африканскими (негритянскими) расами. Сахара очень малонаселенна, и человеку трудно пересечь ее; она с давних пор представляет собой изолирующий фактор» .
Итак, генетические, языковые и географические границы помогают объяснить, почему во всех краях земли появляются характерные расовые группы.
По Библии, все люди произошли от Ноя через его троих сыновей Сима, Иафета и Хама. В Бытие 10 составлен список 70 потомков Ноя. Затем говорится: «От них распространились народы по земле» (Бытие 10:32). Один из многих отличительных признаков, по которым были классифицированы эти народы, — цвет кожи. В коже всех нормальных людей находится черновато-коричневый пигмент, так называемый меланин.
Ной и его три сына все имели некоторое количество этого темного пигмента. От Сима произошли вавилонцы, ассирийцы, евреи и арабы, и их кожа варьирует от белого до светло-коричневого. У потомков Иафета, в том числе индоевропейских рас, кожа является светлой до темно-коричневой. Некоторые, но не все потомки Хама (что означает «смуглый» или «загорелый») , имели темную кожу. Египтяне, кожа которых светло-коричневая, произошли от сына Хама Мицраима. Сын Хама Ханаан, проклятый Богом из-за порочного поведения, был предком светлокожих хананеев.
В соответствии с этим доктор Хьюз, профессор антропологии в Торонтском университете, сказал: «На каждом континенте и в каждой географически ограниченной расе имеется значительное разнообразие.. . в пигментации кожи.... многие антропологи считают, что тамилы южной Индии — члены белой, индоевропейской главной расы, однако по пигментации кожи они темнее многих африканских негров» .
Все это показывает, как глупо относить проклятие Ханаана Богом к темнокожим людям. Все типы человечества имеют в коже темный пигмент, одни в меньшей, другие в большей мере.
Некоторые ученые считают, что Адам имел красный цвет кожи, так как его имя родственно слову "Адом" что означает "красный" . Но так же его имя может переводится как "человек" или "земной человек" и указывать именно на это! Поэтому точного ответа не может быть.. . Лишь предположения.
Однако в Деянии 17:26 говорится: "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли.... "
Значит Бог предусмотрел физические изменение людей, которые мы наблюдаем сегодня.

Похожие вопросы