Религия, вера

Я не пойму, как от совершенных Адама и Евы произошли первобытные люди, на каком этапе пошел регресс?

Сайде Ваапова
Жители Атлантиды возгордились своими научными достижениями точь-точь как современные учёные и впали в прелесть. За то им был потоп (описан в книге Еноха) , и в потопе некоторые оказались отрезаны от существ своего вида и пола и они благодаря своим высоким достижениям в науке и генетике образовали селективные существа которые и известны науке как "первобытные люди".
Serena
Лучший ответ
Сайде Ваапова Интересная версия
ну если Адам и назвал разок Еву совершенной, так ему не с кем сравнить было..
Это были очередные подопытные... лаборанты были пьяны..)
Оксана Момот
Вполне резонный вопрос, показывающий нестыковки толкования библиейской версии происхождения человека церковью. В основном ВСЁ, что говорится в Ветхом и Новом завете является духовной информацией, говорящей обо всём, что происходило со времён Божественного Творения до прихода Христа в основном языком аллегорий и ТОЛЬКО о духовных ценностях. Кроме того библия имеет огромное количество искажений и прямых ошибок в связи с неоднократными переводами уже даже не первоисточников, а других переводов переводов. Что же касается Адама и Евы, то это опять же аллегорическое повествование о том какими неопытными, наивными и чистыми были духи людей в ДУХОВНОМ РАЮ и об их стремлении к познанию и развитию. Поскольку духовные человеческие зародыши ( а именно в такой форме мы люди пребывали в РАЮ) не имеют возможности там развиваться, то для них было создано Материальное Творение с 7-ю вселенными. Наша вселенная называется Эфес. Вот это и было то самое "изгнание из Рая" , которое произошло по духовному молению и внутренней потребностью к развитию. Теория Дарвина верна только в отношении тел в которые вселились на определённом этапе духовные человеческие зародыши. Это были высшие благородные животные, достигшие свого высочайшего развития, впоследствии они все вымерли, дав свои тела для начала развития на земле рода человеческого. Под воздействием духа человека тело эволюционировало и достигло современного вида. Так что это был не регрес а прогресс, но опять-таки до определённого времени. И приход Христа на землю из Божественного был вызван глубоким духовным упадком ВСЕГО человечества. Просто воплотиться частица Бога могла только в том народе, где признавалось единобожие, и могла найтись чистая душой женщина.
Вано Ростобая
Hakki Kar Кто ищет в библии ложь тот ёё найдёт, прескверное зто занятие я вам скажу,
Верующие не верят в неандертальцев))
он еще не остановился---ты бибизян видела---это наше будущее
Сайде Ваапова Не, нам до них никогда не подняться
Именно с тебя
Zarina Beisenova
Адам и Ева были совершенны в Раю. А когда за совершенный грех были изгнаны из Рая то и оказались первобытными людьми и были вынуждены бороться за свою жизнь. болеть. . скорбеть. в поте лица своего добывать себе пищу и т. д. Ведь они еще ничего не умели делать.
Рена ***
На этапе не послушания и гордыни, когда человек мыслит он создаёт определённые вибрации, эти вибрации привлекают силу которая материализует то о чём вы подумали.
Это две разные версии происхождения человека-от Адама и Евы или от обезьяны.
Eldiyar Bazarbaev
Сайде Ваапова вроде нет версии что люди от обезьян произошли, но первобытные кости точно не спрятать
почему так уверена чо были первобытные люди, прям "первобытные" ну находили скелеты рисунки, поверь никто ничего точно не знает
Сайде Ваапова Ну все же больше доказательств, чем существование Бога