В Библии говорится: «Произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» (Бытие 2:9). Однако Иегова заповедал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17). Исполнять эту заповедь было нетрудно, ведь в раю росло много деревьев, плоды которых Адам и Ева могли есть. Более того, эта заповедь позволяла им выражать благодарность Тому, кто дал им все и наделил их совершенством. Проявляя послушание, они могли показать, что уважают власть любящего небесного Отца и желают исполнять его повеления
К сожалению, первые люди намеренно ослушались Иегову. Через змея Сатана спросил Еву: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » Ева ответила: «Плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть» (Бытие 3:1—3)
«Нет, не умрете, — сказал Сатана, — но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5). Сатана хотел убедить Еву, что, съев запретный плод, она станет счастливее. По его словам, Ева смогла бы сама решать, что правильно, а что нет, и поступать по-своему. Сатана также обвинил Иегову во лжи, сказав, будто он утаил правду о том, что случится, если люди съедят запретный плод. Ева поверила Сатане. Поэтому она взяла плодов с дерева и ела. Затем она дала их мужу, и он тоже попробовал. Нельзя сказать, что они сделали это по незнанию. Они прекрасно понимали, что поступают вопреки заповеди Бога. Съев плоды, они сознательно нарушили простое и разумное повеление Бога. Они проявили неуважение к своему небесному Отцу и его власти. Им не было оправдания!
Что бы ты почувствовал, если бы твои дети, которых ты растил и окружал заботой, своим поведением показали, что не любят и не уважают тебя? Это причинило бы тебе нестерпимую боль. Только представь, какую боль испытал Иегова, когда его дети, Адам и Ева, встали на путь неповиновения!
Иегова не мог допустить, чтобы непокорные Адам и Ева жили вечно. Как он и предупреждал, они умерли. Адам и Ева перестали существовать. Они не попали в мир духов. Призвав Адама к ответу, Иегова ясно сказал: «Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Бог создал Адама из земного праха (Бытие 2:7). До этого Адама не существовало. Поэтому слова «в прах возвратишься» означали, что он вернется в состояние небытия. Адам станет таким же безжизненным, как прах, из которого он был создан.
Адам и Ева могли бы жить до сих пор, если бы не ослушались Бога и не согрешили. Адам передал своим потомкам грех и смерть, поэтому все люди умирают (Римлянам 5:12). Грех можно сравнить с наследственным заболеванием, которое передается каждому человеку. Смерть — это следствие греха, это проклятие. Смерть — враг, а не друг (1 Коринфянам 15:26). Как же мы благодарны Иегове за выкуп, который избавит нас от этого жестокого врага!
Религия, вера
Почему верующие деградировали из более совершенных Адама и Евы? Кто виновен? Возможно ли обратно эволюционировать?
потому что навязанная людям теория, что человеческая цивилизация идёт по восходящей, становится всё лучше и лучше, это ложная теория, человечество развивается по нисходящей, ухудшается, и пример Адама с Евой тому доказательства, как и всемирный потоп
неправда! верующие считают себя очень умными и познавшими истину..
но вообщето это не истина -а изнасилованная правда своя
Для того. чтобы человек появился на земле в теле сначала должны были появиться совершенные. Те которые могли собирать свою тело из материала находящегося в воздухе. Так как это делал Христос после своего воскрешения. Он появлялся ниоткуда, затем также исчезал. Исполняйте полностью учение Христа. Получите белые одежды и совершенствуйте себя далее. Зайдите на проза ру. Автор Вадим Румянцев 2 Книга Ключ к Библии.
Крайняя степень деградации, это атеизм. Как говорится- "Дальше некуда", Дальше только скотская зависимость плотской греховности.
надо просто учится думать своими мозгами, а религия она упрощает все до такой степени что люди перестают думать своими мозгами а все высказывают "цитатами из библии или кто, как, где сказал". Да и вообще все человечество деградирует с каждым поколением. Как доказательство - мы не представляем себе в нашем мозге как можно было построить пирамиды в Египте, или другие строения расположенных по всему миру, когда один камень в кладке весит более десятков тонн... да и вот - туннели по всему земному шару в том числе и на территории
России и Украины, с помощью которых можно добраться если постараться до Америки и Австралии..
Так что лично мое мнение о том что мы обладаем на сегодняшний день "технологиями" то все это придумали за нас наши деды и прадеды а мы просто используем их знания и навыки.
Наталья Финогенова
Всё упрощает не религия, а атеизм. А религия ни в коей мере не тормозит развитие науки.