Религия, вера
Что вам нравится в Исламе?
Христиане в основном критикуют Ислам, не понимая всей мудрости в приказах Бога и Его запретах, да и в принципе и пытаясь понять, судя по низкому количеству вопросов, но может же быть такое, что они хоть, что то хорошее увидели в нашей религии?
Без комментариев:
“Всескверный и богопротивный агарянския турецкия веры, и всего их скверного мудрования учитель, лжепророк демонский, сын сатанин, Махмет адов пес, неукротимый волк, ругатель Христов, разоритель христианский, змий безглавый, душепагубный зверь, души и телеса вкупе погубляющий и в пропасть адову предпосылающий, имже несть возникновения; со всеми восприемники и сътаинники своими лжеучителями, бесовскими слугами и с блядивыми христианохульными его писании, и душепагубными его законоположении и злохульных его уставов, сиречь повелений его держатели и защитницы, яко богомерзкыи сосуды сатанины, ведомые тати, неукротимыя разбойники, тираны христианския, слуги всякаго нечестиа, глаголю тартары вся, яко Дафан и Авирон; от всея церковныя полноты Христова стада да будут прокляты в сий век и в будущий”
Нравиться когда отступникам от ислама головы режут. А еще то что в исламе очень легко попасть в рай, достаточно зайти в автобус к неверным и рвануть на себе пояс шахида и ты уже в раю.))
26. Бог не материален
Шрила Прабхупада: Это есть в Исламе. Это означает, что Бог не материален. В этом смысл. Идея состоит в том, что когда я делаю что-нибудь, изображение или картину, это материально. Здесь запрет принимать Бога материальным. Но если вы подниметесь на более высокий уровень, тогда вы поймёте, что Бог это всё вокруг, что ничего нет материального. Такова вайшнавская философия. Если Бог есть всё, тогда что же материально? Он духовен. Материальность означает состояние, когда вы не можете понять Бога. Это материализм. Всё есть небо. Когда оно покрыто облаками, мы называем его облачным. Также облака не существуют. Они только на время закрывают, но само небо вечно. Также и Бог вечен. Когда вы покрыты иллюзией, вы не можете видеть, не можете понять Бога, это материализм. Итак, любая философия, которая не помогает пониманию Бога, является материалистичной. Иначе, здесь нет материального. Где материальное, если Бог есть всё? Вы видите?
Всё есть дух. Всё есть небо. Везде небо, но если оно покрывается облаками, мы называем его облачным. Иначе оно не материально. Поэтому для тех, кто слишком глубоко погружён в материализм существуют запреты. Тогда они не пытаются. Потому что они думают, что имя Бога такое же как имя их сына или дочери. Поэтому существуют ограничения.
(Беседа в комнате. Колумбус, 12/05/69)
Здесь объясняется, что Бог и Его энергии вечно духовны. Только когда душа покрыта иллюзией одна и та же энергия становится материальной. Когда энергия используется в служении Господу, она остаётся духовной, но как только та же энергия используется для удовлетворения эгоистических желаний, она становится материальной.
Однажды Святой Пророк Мухаммед воскликнул: «Господь сказал, «О человек, только следуй Моим законам, и ты станешь как Я»
(Беседа в комнате. Колумбус, 12/05/69)
Много чего. Но негативные моменты тоже есть
В исламе ничего нет такого из хорошего, чего бы не было в христианстве даже в большей степени.
Мне нравятся мусульмане, есть очень хорошие и искренне верующие люди и я им желаю спасения.
Могу сказать что не нравиться!!!! Вот вы считаете Ислам истиной верой, а я каждый день вижу десятки мусульман которые пьют водку едят, свинину и ведут себя как.... А нравиться то что если они верят (понастоящему ) то верят свято и ревностно!!!! И Христяне критикуют не ислам чаще, а вот таких мусульман о которых написано выше!!!!
То что нет никаких изображений.
Ислам, религия, низведённая Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, является продолжением и заключением всех предыдущих низведённых Господом религий, и следовательно он – на все времена и для всех народов. Этот статус Ислама подтверждается ясными фактами. Во-первых, нет никакой другой низведённой книги, существующей в той же самой форме и содержании, как она была низведена. Во-вторых, ни одна низведённая религия не имеет никакого убедительного требования навсегда обеспечить руководство во всех проявлениях человеческой жизни. Но Ислам обращается к человечеству в целом и предлагает основное руководство относительно всех человеческих проблем. Кроме того, он противостоял испытаниям одной тысячи четырехсот лет и имеет все потенциальные возможности установления идеального общества, как это было сделано под лидерством последнего пророка Мухаммада. Это было чудо, данное пророку Махаммаду, смогшему привести даже его самым жестких врагов на путь Ислама без адекватных материальных ресурсов. Идолопоклонники, слепо следующие путём предков, покровители племенной вражды, унижающие человеческое достоинство и кровь, стали наиболее дисциплинированной нацией под руководством Ислама и его Пророка. Ислам открыл перед ними перспективы духовных высот и человеческого достоинства, объявляя справедливость единственным критерием качества и чести. Ислам сформировал их социальную, культурную, моральную и коммерческую жизнь с основными законами и принципами, которые соответствуют человеческой природе и, следовательно, применимы во всех случаях, поскольку человеческая природа не изменяется.
Но Ислам начал раскрываться современным учёным, смелые и объективные наблюдения которых относительно Ислама противоречат всем обвинениям, выдвинутым против него так называемыми непредубежденными ориенталистамиG.B. Shaw, Подлинный Ислам, “Я всегда высоко ценил религию Мухаммада из-за ее замечательной живучести. Это единственная религия, которая, как мне кажется, обладает той способностью ассимилироваться согласно изменяющейся стадии существования, может заставить себя обратиться к каждому возрасту. Я изучил его: замечательный человек и, по моему мнению, далекий от того, чтобы быть Антихристом, его нужно назвать Спасителем Человечества. Я полагаю, что, если бы человек, подобный ему, взял бы на себя диктатуру современного мира, он преуспел бы в решении его проблем путём, который принёс бы ему столь необходимые мир и счастье.
Все. (astagfirullah)
Нравится что всё ясно и не запутанно, чётко сказаны законы и запреты. Нравится сплочёность верующих, уважение младших к старшим, любовь к ближниму.
Единственное что мне нравится в Исламе, это то, что там нет "Троицы". А в остальном я придерживаюсь христианства.
молодость (относительная конечно, ведь Ислам самая молодая из мировых религий) и напор
Мне нравится то что все как один встали и пошли молиться, видимо сильное организующее начало. У христианства более терпимая церковь. Я была очень удивлена посещая мусульманские страны, как молодые парни не стесняясь посреди рабочего дня на коврик и давай поклоны бить. Нам то есть чему поучиться. Нравится еще то, что во время молитв церкви в мечети сидеть можно, а то у нас на службах всю ночь на ногах. А вообще то я не религиозный человек, к сожалению. Так о чем рассуждать...
Мне нравится строгость и монументальносьобрядов, величие мечетей и минаретов, уважение братьев и сестер к друг другу, чистота помыслов истинных мусульман, мне нравится сама вера, справедливость и милость Аллаха, мудрость его слов, вложенных в уста Его Пророков, Альхамдулиллах, что я мусульманка и никогда не перестану ею быть! Аллаху Акбар!
а ещё в этом исламском раю куча сексуальных утех, и разнообразных яств Т. Е. разврат и чревоугодие