Религия, вера

Что вам не нравится в Исламе ? только пожалуйста не придумайте, а ответьте от души.

Камшат .......
мне нравиться всё. я приняла эту веру всей душой и счастлива от того- что в исламе я нахожу ответы на все вопросы
Наталья Макарова
Лучший ответ
Мне не нравится только одно - то, что эта религия словно замерла во времени, хотя до средневековья активно развивалась. Я не понимаю, почему быть ближе к богу обычно значит застыть и в развитии, и в самом познании бога.
Однако это можно сказать обо всех мировых религиях.
****андрей ****
Мне, брат Муслим, наоборот, слишком все нравиться!
Поэтому, я удержусь от соблазна и останусь в Православии.
B. Toikin
Фанатизм. Отношение к женщинам.
Сауле Искакова
Женщина в исламе - существо второго сорта и приложение к мужчине. Это не нравится!
Bobo Rahimov
Внешняя обрядовость, жестокость, неприязнь других религий даже на уровне собеседования. Как известно представители ислама убивают священнослужителей других конфесий если те проповедуют слово божье среди верующих мусульман.
Это очень плохо и подтверждает то, что ислам религия агрессивная и неприхзнающая остальной мир кроме как мусульман!
Ольга Костина
Во всех религиях одно и то же - форма главнее содержания. А в чем суть Ислама или другой религии, мало кто знает, знаем только про обряды и запреты.
Вова Фартушин
То, что гарантирован рай в конце концов любому мерзавцу, лишь бы он был мусульманин, дозволенность лжи. Не от Бога это.
Ольга Глобина
Слишком правильный и как правило всегда прав.
фанатизм
а мне у них каввали нравятся
Если честно. то сам Ислам. Все люди братья, а не Верные или Неверные.
Салам Алейкум. Мне всё нравится. Не нравится только то что некоторые мусульмане разделены на течения. Я мусульманин и горжусь этим. АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ.
Лёха :)))))))
спросите у салмана рушди
фанатизм у некоторых представителей
В Исламе нравится все, это идеальная религия, позволяющая совместить обычную жизнь и поклонение всевышнему. Пророк Мухаммад суперски ее донес. Все сбалансированно, все правильно и всему можно найти логическое объяснение.
То, что в этой религии суд без милости.

И Бог у них представлен как Творец, но не как Отец, Который не только наказывает, но и любит и милует.

И ещё, создаётся впечатление, что Бог у них какой-то, извините, торговец «делай добро и в рай попадешь» . Хотя Бог прежде чем дать спасение человеку, Он Сам совершил Его, без платы и денег, ещё до того, как любой человек смог бы воспользоваться этой возможностью.

И ещё, то, что они уповают на закон, который не спасает человека от смерти, а лишь как рентген, показывает, на сколько человек болен проказой греха, т. е. не дотягивает до стандартов, т. е. Святости Бога Всевышнего, и всего лишь. А потому и «лекарства» от греха и смерти, у них нет, т. е. тупик.
Но ведь выход, то есть, а они просто не хотят им сами воспользоваться, и другим не дают.

Да закон и наказание за его нарушение это не плохо, но только для земной жизни, чтобы как-то регулировать беззаконие.
Но чтобы обрести вечную жизнь, нужна чистая, невинная кровь, которая будет принята Богом, как жертва умилостивления за наш грех, чтоб усмирить гнев Святого Бога, который не потерпит греха, т. к. Он Свят.
Вобщем я не хочу оскорбить ни чьи чувства, но в этой религии вижу полную безнадёгу, тупик.
Виталий Босс
Мне ислам очень нравится. Не нравится время обязательных молитв.
фанатики они прикольные. мозгов нет зато знание корана на отлично
ислам - религия злых и невежественных людей, не желающих знать ничего, кроме своего корана
Одно из того что не нравиться - это многожёнство! И ещё много чего не нравиться!
фанатизм, джихад, коран - три столпа которые отпугивают от ислама. от фанатизма идет не приятие всего окружаещего не согласного с кораном - отсюда джихад.

ну и как сказали выше - всякий террорист у мусульман герой. хотя чувак захватывающий больницы и школы какой то уж странноватый герой согласитесь!