Религия, вера
Чем вам не нравится религия Ислам,по-вашему что там не правильно?
Главное, что бы она Вам нравилась, здесь нет людей способных как Муххамед создать новую религию, за которой пошли миллионы, так зачем интересоваться мнением людей которые заведомо на много порядков бездарней чем Ваш Пророк, а те кто талантливы однозначно ничего против светлой традиции мусульманства иметь не могут
Не могу сказать что не нравится или нравится, просто не люблю религии придуманные иудеями, для запудривания мозгов. Ничего живого в них нет.
Андрей **
Это потому вы так говорите, что эта термоядерная смесь солёного огурца с молоком или кефиром даёт такую реакцию, что вместе с ней может вылететь всё, что можно запудрить.))))))
Валера Шишланов
Ислам не придуман иудеями!И не мусульманами,как и любая другая религия она от Всевышнего!
Эля Абдулина
серп и молот :)а вы знаете другие религии и чтоже нового вы хотите получить :)?:) ну чтоб мозги пудрить надо их иметь для начала . может вы просто ничег не понимаете не в одной из них ?:)
Не нужно провоцировать людей. Мо я Вера Православие, остальные религии не осуждаю.
Там любовь к ближнему не возведена в ранг одной из высших добродетелей, если не самой высшей.
Многожёнство.
И очень много детей: планета не выдержит. А начнётся всё с вымирания других народов, не таких плодовитых, как мусульмане. Как сказал Ясир Арафат: «Животы наших женщин — наше главное оружие» . Т. е. мне как русскому не нравится ислам, потому что он ЗАКОНОМЕРНО приведёт и истреблению русского народа. И чешского. И еврейского. И английского. И т. д.
Кирилл Иванов
А разве мало мусульман среди рсских, чехов, евреев, англичан?..
Кирилл Иванов
У вас, наверно, статистика от отца Даниила, который всегда любил сокращать, если дело касалось данного вопроса... Тогда что же РПЦ тревогу бьет, священники ваши беспокоються, а ???Значит есть с чего. Про французов, коренных знаю что их было около 500.000 чел. (сведения на 2002г. по-моему), в основном женщины принимают. Англичан больше чем французов, там ислам сильнее развит. Это все я говорю о коренных французах и англичанах, не подумайте, турки и др. идут отдельной строкой. Немцев в 2000г. было около 100.000 чел. и все чистокровные арийцы... Красавчики...
Ислам от меня далек тем, что в нем главенствует не Любовь, но послушание. Нет в нем Христа.
Кирилл Иванов
Почему нет. Мы, мусульмане, почитаем Иисуса Христа(мир ему) как одного из величайших пророков и посланников Всевышнего Творца. Создателя. Мы называем своих детей его именем... И ждем его второго прихода...
Здесь многие приняли религию не по убеждениям, а по месту проживания.
Она правильна для времени, места и по назначению, но так же как и другие религии, она является частью одного раздробленного соЗНАНИЯ, и является его дополнением, и это является её ценностью, чего не о-со-ЗНАЮТ многие люди, в том числе и мусульмане.
Девушка, никто не говорит, что неправильно.
Просто.. - кому арбуз, кому хрящик...
Читайте Библию и сравнивайте.. по делам смотрите..
не нравится тем, что мы эту религию не знаем.
А неизвестное всегда пугает!
обрезание, мясо, чай и кофе там допустимы
Необузданной агрессией и враньем 29-летняя Халима Ибрагим Абд аль-Рахман, жительница сомалийского городка Илбун, направлялась на рынок за покупками, когда к ней подошли четверо молодых людей в черных тюрбанах. Не произнеся ни слова, они связали женщине руки и силой затолкали ее в машину. Халима была арестована по подозрению в том, что вступила в сексуальную связь с двадцатилетним мужчиной, проживающим в том же городе.
После непродолжительного допроса, в ходе которого по отношению к Халиме применялись методы, которые вогнали бы в краску самых опытных инквизиторов средневековья, исламский трибунал вынес свой вердикт: Халиму приговорили к смертной казни посредством побивания камнями.
Женщину закопали в землю по пояс и закидали камнями на главной площади города.
Мужчина, будучи холостяком, получил более мягкое наказание - 100 ударов плетью.
В последнее время в Сомали, где исламисты постепенно внедряют все более жесткие нормы шариата, участились случаи смертных казней, ампутаций конечностей и прочих физических наказаний.
притом женщины не менее аргресивныи фанатичны и если Иудеи или Христиани главное это берегут жизнь стремление же мусульман это смерть
Ислам это не религия, а дисциплина.
Неправильная дисциплина. Там большим грешникам разрешается наказывать людей которые менее грешны, жестоко наказывать.
А в православии совесть наказывает грешника, а совесть - лучший контролёр.
Кирилл Иванов
Эт где такое сказано????Поделись...
Кирилл Иванов
Нет, ты мне найди где это в Исламе "большим грешникам разрешается наказывать людей которые менее грешны". А на своем автобусе можешь сам ездить... если такой совестливый..
Кирилл Иванов
Слушай, Комбат,тебе бы только из автомата палить... Ну тогда и воровство, убийство и другие преступления надо прощать - кто же их наказывать будет... А чтобы наказать за прелюбодеяние в исламе - это сперва надо доказать факт, что практически невозможно - это надо 4 свидетеля которые бы "свечку держали" образно говоря, т.е. видели бы или если они сами признаются, чтобы получить наказание в этом мире, а не в том. А в том мире наказание может быть похлеще, поэтому многие мусульмане и мусульманки сами просят наказать их в этом мире, чтобы в Судный днь стоять перед Создателем "чистыми" от грехов...
А в отношении "Кто без греха пусть первым бросит в неё камень" - это отдельная тема, хочешь могу поделиться. Кстати, очень хорошая тема...
Кирилл Иванов
Ну и что, многого добилась она - твоя светская власть??? Как была преступность так и осталась, даже больше стала. А посмотри на арабские страны, там действительно наказание по Шариату, т.е. именем и во имя Бога. Результат - преступность - 0,000001%. А те, которые захватили школы, роддомы - я их не оправдываю, они действительно козлы, если пошли против установлений Аллаха, ибо запрещает сеять нечестие. И потом, если он там чеченец ли дагестанец, это еще не говорит о том, что он мусульманин. Да он относится к нации или народу, который исповедует ислам и все...
А отсюда уж сам делай выводы...
Кирилл Иванов
Эти аяты носят ситуативный характер - они были ниспосланы после битвы при Бадре, при которой произошло первое столкновение мусульман с язычниками, и отражают события того времени. Аяты дают руководство к действию войск мусульманского государства в условиях войны. К мирному же времени эти аяты не относятся.
В разных местах следует вести различные разговоры, и в разных обстоятельствах следует придерживаться различных законов, и предписание сражаться с неверными относится только к военному времени. А в мирное время, когда нет войны и сражений, нельзя ни убивать, ни пленить людей.
Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, ПОКА ОНИ НЕ ОБРАТЯТ СВОЕГО ОРУЖИЯ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН. Всевышний говорит: «Аллах НЕ ЗАПРЕЩАЕТ вам быть ДОБРЫМИ и СПРАВЕДЛИВЫМИ с теми, которые НЕ СРАЖАЛИСЬ с вами из-за религии и НЕ ИЗГОНЯЛИ вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах
Кирилл Иванов
Война будет, но начнется она так: После выхода в этот мир Антихриста(Даджаля) усилится на земле порча и зло. И, наконец, пошлет Аллах (Аллах в переводе с арабского –Единый Бог) Своего посланника Иисуса Христа(мир ему) на помощь своим рабам на землю. И будет его пришествие помощью для сражающихся ради истины и собранных на битву с Антихристом. Спустится Иисус Христос (мир ему) во время призыва к молитве. И встанет он на молитву за имамом этого собрания. Будет он искать Антихриста, пока не настигнет его у ворот Ляд и не поразит его насмерть. Затем выйдет Иисус Христос(мир ему), сын Марьям(мир ей), к народу, спасшемуся по воле Аллаха, и протрут они лица свои. И поведает им помазанник Аллаха о степенях их наград в раю. Ставшим властелином на земле Иисус Христос(мир ему), сын Марьям(мир ей), установит на земле одну религию – Ислам, и один закон – Шариат.
Кирилл Иванов
По Корану - Ислам печать религий, поэтому по закону шариата, вобравшему в себя библейские законы, и буду жить все люди до дня страшного суда. Сказал посланник Аллаха Мухаммад(мир ему): Сойдет к вам Иисус Христос(мир ему), сын Марьям(мир ей), судьей справедливым и разрушит все кресты, и уничтожит всех свиней и установит долю. И переполнятся богатства до того, что не останется ни одного, кто бы принял (милостыню) и еще дойдет до того, что поклонение (Аллаху) будет (для людей) лучше всего, что есть в мире».
Кирилл Иванов
«Всевышний указал своим верующим рабам на то, как они могут обрести успех и добиться победы над врагом. О верующие! Когда вы встречаетесь с неверными на поле битвы, то доблестно сражайтесь с ними и рубите им головы. Когда же они прекратят оказывать вам сопротивление и вы предпочтете не убивать их, а пленить, то крепите оковы пленных, чтобы они не могли сбежать. Только так вы сможете обезопасить себя от их мечей и их зла. С пленными вы можете поступать по своему усмотрению: вы можете помиловать их и даровать им свободу, не требуя от них выкупа, а можете поменять их на захваченных в плен мусульман либо потребовать за них выкуп от них и их сторонников. Продолжайте поступать таким образом до тех пор, пока не завершится война или вы не заключите с противником перемирие.
Кирилл Иванов
В разных местах следует вести различные разговоры, и в разных обстоятельствах следует придерживаться различных законов, и предписание сражаться с неверными относится только к военному времени. А в мирное время, когда нет войны и сражений, нельзя ни убивать, ни пленить людей».
Кирилл Иванов
Мир тебе...
Кирилл Иванов
И все равно - мир тебе...
Кирилл Иванов
Алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, сестра. Ты права, здесь мы бессильны... Надо делать дуга...
Кирилл Иванов
Мир тебе...
Я не знаю, что там не правильно, просто не моё это.
а чем отличается Ислам от мусульманства...
Николай Крутских
ничем
Это такая же религия как и остальные. Что в ней правильно, а что нет не мне судить. Я родился в христианском мире вы в исламском. У нас разные миры. Бог один.
Анна Кравченко
Ты родился в атеистическом мире, а не в христианском. Если конечно ты не родился в монастыре или типа того.
Любая религия это пастухи и стадо и что там интересного и правильного не понимаю.. . :)
почему не нравится, просто разный менталитет
Религия не картина, чтоб ее оценить: нравится или не нравится... Искать и любить нужно истину, даже если она нам не нравится...
Многим хороша. Да только без Христа ни кто Бога Отца не познает. Без Христа Спасителя, Сына Божьего ни кто не спасётся.
Только тем, что террористы-боевики убивают мирных жителей, в том числе женщин, стариков и детей
в о с л а в у А л л а х а
Более того, они находят и религиозные доводы, чтобы оправдать свои преступления перед народами
В этом им помогают их единоверцы из разных исламских стран, свято верующие в справедливость и законность ведения террористических религиозных войн
в о с л а в у А л л а х а
Кирилл Иванов
«Терроризм - это метод, используемый правительством для того, чтобы манипулировать общественным мнением, продвигая свои интересы. Практически все задержанные подозреваемые в терроризме выходят на свободу без обвинения, но только после того, как вы прочитаете об этом в газетах.» Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир: «Около 20 лет я служу в странах Средней Азии, где большинство людей исповедуют Ислам. Смею полагать, что сегодня разбираюсь в Исламе получше иных, дерзающих распространять об этой мировой религии всяческие предубеждения. Потому хотел бы напомнить: любая клевета, в т. ч. и на Ислам, - смертный грех, который может привести к тяжким кровавым последствиям», - сказал митрополит. «Никакого отношения к Исламу террористы не имеют. Такие люди вообще вне религии. Они – нелюди», - добавил он. «Миф об исламской угрозе человечеству порожден именно западной пропагандой и коренится в ближневосточном конфликте, - подчеркнул Владимир. -
Кирилл Иванов
Правда, и в России слышны подголоски антиисламской идеологии».
«Ислам называют религией Справедливости, Православие - религией Любви. Глубинная сущность расхождений - вопрос о том, какая из этих двух великих добродетелей должна главенствовать, и этот вопрос может быть разрешен только в вечности Божией. Но здесь, на земле, Справедливости не о чем спорить с Любовью», - считает митрополит.
По словам Главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископа Иллариона, ислам - религия, очень хорошо приспособленная к нуждам «обычного земного человека», поскольку в ней «минимум богословия и максимум нравственности».
Неправильность в том, что ислам не терпелив к другим религиям. В Коране чуть ли не на каждой странице есть призыв убивать неверующих в Аллаха, что бы они не горели в аду. Так же запрещается дружить с ними.
Говорится о том, что Аллаху должен принадлежать весь мир.
И некоторые главари бандформирований этим активно пользуются.
добавить даже нечего, все правильно расписали, особенно Человек Земля очень подробно изложил
Повторение исправленной Библии. В Коране почти то же, но написано 5 веков спустя. Зачем?
Кирилл Иванов
Такие известные ученые (кстати, немусульмане) как Ричард Белл и Кеннет Краг после долгого изучение жизнеописания пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Мухаммада , пришли к выводу, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) не знал Библию и не имел личных контактов с переписчиками не только Библии, но и других писаний, любых религий!
Так что, доверьтесь ученым. Вы, я думаю, знаете не более их...
Кирилл Иванов
И Тора, и Евангелие и Коран пришли от одного источника - их послал людям Всевышний Господь, Творец, Создатель, Бог - одно из имен Которому - Аллах (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ). Первые два Писания были, к сожалению, искажены людьми, не без помощи, конечно, сатаны. Видя, что люди снова отошли от истинной веры - веры Единобожия, Всевышний Господь направил к людям своего очередного и последнего посланника Мухаммада (мир ему) с новым Писанием - Кораном. Однако, на этот раз, Господь не доверил сохранность Писания людям, видя, что предыдущие были ими искажены, и взял сохранность этого Писания Сам.
"Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие)". Коран, 3-3)
Кирилл Иванов
3/4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран). Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5/15. О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого
5/48. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними).
Самый честный ответ на Ваш вопрос, вне всякого сомнения, принадлежит Олегу Варганову.
Истинно верующий человек не нуждается в ярлыке! Так же как любовь и сострадание в понимании. Весь этот политический развод с религиями нужен для того, чтобы мы не сплотились.
Что бы мы не начали думать о независимости от тех кого мы кормим и поим. За чьи преступления сидят в тюрьмах невиновные. Религия это клеймо потребителя, раба! Впрочем и без религии все всё равно ничего не значат, а жаль. И не важно, в кого ты веришь, главное твоё внимание! Разделяй и властвуй девиз царя. Думай о хорошем девиз раба!
Алексей Вехов
Жизнь слишком коротка, чтобы доказывать кто твой господин!
там все правильно, а вот такие вопросы задавать неправильно - ведь не подобает мусульманину провоцировать людей на плохие высказывания в адрес своей религии
Валера Шишланов
Я никого не провацирую,просто многие люди не любят мусульман,хотела узнать по какой причине?