Религия, вера

Тупой вопрос,помогите разобраться:купанием в проруби люди смывают грехи? значит вода оскверняется?

Уважаемый Ikx_dfc)

Конечно же купание в святой воде не смывает грехи и тем более святая вода на оскверняется. Святую воду осквернить нельзя. Ею можно освятить что либо, поскольку вода святая соединена с благодатью и по вере человека эта благодать может распространяться на предметы, с которыми вода соприкасается.
Купаются не для избавления от грехов, а для получения благодати, которая помогает человеку, верующему в ее получение через освященную воду, жить христианской жизнью (бороться со страстями) .

Всего вам наилучшего.
Ядвига Пашенко
Лучший ответ
это неверное представление о воде в целом) )
вода имеет способность запоминать код человека.. и выводить его помыслы "на чистую воду", дествуя через дерму и кровь
но никак не смывает его грехи.
Артём Отмахов
Да, микроорганизмами.
вода удивительное творение.. .
Но с чего Вы взяли, что купанием смываются грехи???? Это ЛОЖЬ.
Грехи смываются только Кровью Иисуса Христа, а чтобы это произошло надо принести Ему искреннее покаяние в грехах. Покаяние означает не только признать себя грешником (хотя это очень важный шаг) , но и обратиться в другую сторону от своих грехов и бежать.
"в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его" (Еф. 1:7)
Erlan Syidaliev
Перепад температур помогает прекращению состояния "туплю" :-))
Dato Daushvili
Так что если заходить туда 70-м, столько нацепляешь постороних грехов, что и ада мало будет чтоб искупить все =)))
||Илюха ||
не знаю как на счёт грехов но бодрить просто на ура
J.aushakiroff -From 3Mkr..
Все это традиции. Вот моя мама тоже верит, что есть священная вода и т. д. , но все эти "священные" вещи не приведут к спасению и прощению грехов. Грехи прощаются лишь при покаянии и принятии Иисуса своим Господом и Спасителем.