Религия, вера

Купание дома в теплой ванне на Крещение может быть равноценным эквивалентом купания в проруби?

вода должна быть из открытого источника. разок в крещенскую ночь вынесла ведро с водой под открытое небо для эксперимента. года три назад было. вода стоит в банке до сих пор и не тухнет и не пахнет. взята из колодца. может быть и есть в этом что то....
Asylbek Zhailganov
Лучший ответ
Нет. В ванной чин освящения воды не происходит перед купанием)
Ваня Путинцев
Зооюг Краснодар Священнослужители говорят что на крещение вся вода на Земле свята, в том числе и в водопроводе.
Иисус купался в проруби?
Павел Шибин
Даже лучше.. В ванной можно хоть шампунчиком воспользоваться и по дольше по кайфовать
Руслан Якимов
может конечно- но не тот азарт
Елена Косачёва
Нет! Купаясь в ванне Вы похоже на нормального человека, в отличии от купающегося в проруби...)))
Дима Усов
конечно, может. выносите ванну на улицу, ныряйте.
Лев Нацмер
Тогда секс с фотографией заменит секс, с той кто изображен на фото.
Юра Куколев
Зооюг Краснодар А ты знаток ещё и в сексе....
Любое омовение в этот день является священным, нужно только три раза погрузится в воду, перекрестится троекратно и сказать "Во имя Отца и Сына и Святого духа"Аминь.
Orxan Aliyev
Вообще купание в проруби в ледяной воде не является обязательным ритуалом на Крещение, главное чтоб желание окунуться исходило от человека не от того, что ему не хватает адреналина и не от бахвальства, а ванна конечно не заменитель: -)
да ни кто толком ничего не знает болтают кто во что гораст .писании написано что вода пойдет любая *(потому что она везде богом освешенная) так что умники не умничайте лучше промолчите и купайтесь где вашей душе угодно. никого не слушайте а слушайте свой внутренний голос и она с божьей помощью подскажет. с Крешением вас честный проваславный народ