Религия, вера
У Вас есть знакомые, которые заболели из-за купания в проруби на Крещение?
Врачи предостерегают новичков и сердечников - такие водные процедуры для них строжайше запрещены. От переохлаждения возможны потеря сознания, последующие гипертонические кризы, вплоть до смертельного исхода. Подобная акция может не только не добавить здоровья, но и обострить хронические заболевания, особенно болезни почек, женских половых органов, уха, горла, носа, сосудистой системы. Особенно это касается тех, кто не ведет здоровый образ жизни, употребляет алкоголь, курит.
в крещение не купаемся. но с баньки -да в прорубь или в снег-а потом опять в баню-класс!!!
У меня нет таких знакомых. Все проходило вполне благополучно.
нет.
мой старший сын (я бы не сказала, что он верующий, хоть и крещеный) лет 10 купается только на Крещение и ни разу не заболел
мои знакомые нормальные люди - они зимой в прорубь не лазять - это удел фанатичных отморозков
2 года назад у нас в городе женщина умерла облившись водой на Крещение.
Слава небу, нет! Только утонувшие.
я с дибилами не общаюсь
нет
Есть у нас святой источник на Правобережье.. . В прошлом году собралась там толпа на купание.. . во главе с местным священником. Искупались под молитву, всё как положено, и все крёстным ходом до церкви, километра два по полям-перелескам, все мокрые, вода со всех ручьём.. . один поп в тулупе. И о ЧУДО.. . я знаю двух человек, что не заболели.. . пьяны были в дрыбадан.. .
И я там был,
Мёд, пиво пил,
По усам текло,
А в рот не попало.. .
(руки тряслись от холода) потому и заболел...)))
И я там был,
Мёд, пиво пил,
По усам текло,
А в рот не попало.. .
идиотством мои знакомые не занимаються
Не знаком с купающимися зимой в проруби.
Мои не купаются.. . делать чтоль нефига??!