Религия, вера

У Вас есть знакомые, которые заболели из-за купания в проруби на Крещение?

Врачи предостерегают новичков и сердечников - такие водные процедуры для них строжайше запрещены. От переохлаждения возможны потеря сознания, последующие гипертонические кризы, вплоть до смертельного исхода. Подобная акция может не только не добавить здоровья, но и обострить хронические заболевания, особенно болезни почек, женских половых органов, уха, горла, носа, сосудистой системы. Особенно это касается тех, кто не ведет здоровый образ жизни, употребляет алкоголь, курит.
Коля Горичко
Лучший ответ
в крещение не купаемся. но с баньки -да в прорубь или в снег-а потом опять в баню-класс!!!
Ольга Цыцарь
У меня нет таких знакомых. Все проходило вполне благополучно.
нет.
Tanyusha Yura
мой старший сын (я бы не сказала, что он верующий, хоть и крещеный) лет 10 купается только на Крещение и ни разу не заболел
Владимир Конев
мои знакомые нормальные люди - они зимой в прорубь не лазять - это удел фанатичных отморозков
2 года назад у нас в городе женщина умерла облившись водой на Крещение.
Слава небу, нет! Только утонувшие.
Денис Б
я с дибилами не общаюсь
Павел Петров
нет
Ольга Минина
Есть у нас святой источник на Правобережье.. . В прошлом году собралась там толпа на купание.. . во главе с местным священником. Искупались под молитву, всё как положено, и все крёстным ходом до церкви, километра два по полям-перелескам, все мокрые, вода со всех ручьём.. . один поп в тулупе. И о ЧУДО.. . я знаю двух человек, что не заболели.. . пьяны были в дрыбадан.. .
И я там был,
Мёд, пиво пил,
По усам текло,
А в рот не попало.. .
(руки тряслись от холода) потому и заболел...)))
идиотством мои знакомые не занимаються
Не знаком с купающимися зимой в проруби.
Мои не купаются.. . делать чтоль нефига??!