Религия, вера
Я против купания в проруби на Крещение... В России живем, не в Палестине. А вы что думаете по этому поводу?
Купание в проруби не имеет никакого отношения к Крещению Господа нашего Иисуса Христа. Чисто русский праздник - день моржа.
наш народ такой, гулять -так до обморока, креститься -так с разбегу в ледяную купель
В Палестине прорубей нет.
избитая тема... тут личное дело каждого, изображать из себя Карбышева или нет
Я за купание в проруби, но против притягивания за уши сюда иудейской религии.
С дури можно и... все мозги сломать))
А мы все "За".
Надо всех православных, кто сам не хочет, силой в прорубь запихивать!
На любителя.
а что- что-бы в проруби искупаться- надо ждать какого-то крещения? ныряю раз в неделю и плевал я на религиозные догмы!!
а никто вас и не заставляет и вообще даже церковь не рекомендует подобные забавы
Да на улице у нас (-) 7)) Мне выходить лень, а Вы про купание в проруби...)))
Наталья Каспер
Слабо!
Вы попадёте в ад.
У нас на Алтае минус тридцать ожидается. Я вообще не представляю, как куртку-то снять в такой холод, а уж булькаться в воде!
так вроде никого насильно и не заставляют, тем более это не обязательно
Думаю, вам купаться не стоит :)
А вообще - это личное дело каждого. Если уверить себя, что "очень надо", можно и не такое делать.
А при чем тут Палестина? Вы с Израиля, че ли?
Дорогуша, купание в проруби не вредит никому, окромя евреёв, чающих очернить русский дух и русский быт. Воть
Против -не купайтесь. Это личное дело каждого.
купание в проруби это хорошо.
Если быть точным, Иисус не мог креститься зимой. Потому что он не зимой родился! Пастухи во время рождения Иисуса "жили в поле и сторожили ночью свои стада"(Библия, Луки2:8)Не могли они ночевать в поле зимой. Крестился, когда ему было"около 30"...не зима
Купание в проруби для здорового человека абсолютно ничем не грозит. Да и заболеть невозможно. Полное очищение тонкого тела, правда несколько топорное, но все же. Купайтесь на здоровье!
а я наоборот - непротив
пусть поп освятит весь водоем
и поскоку свята вода не портиццо -
буду в ней купаццо с мая по сентябрь
и в озере ловить святую рыбу...
пусть поп освятит весь водоем
и поскоку свята вода не портиццо -
буду в ней купаццо с мая по сентябрь
и в озере ловить святую рыбу...
я думаю что каждій решает сам