Религия, вера
Каков радиус действия освящения воды? На речку или же она святеет и в океанах и морях?...
"Святой" становится только та вода, которую набрали в сосуд.. . неважно откуда, но обязательно НАБРАЛИ.. . а в реках, морях и океанах вода остается обычной...
Мурат Минкин
святая та вода,в которую батюшка серебрянный крест положил на несколько дней...
вроде в это время структура Мирового океана меняется (но точно не знаю)
Кайрат Аманжолович
Тихий и Антлантический меняются местами.. =)))
Александр Луковский
а вот в бак я бы не рисковала все же..надо и каплю здравого смысла иметь...
Сила действия святости воды обратно пропорциональна расстоянию от места освещения. )))))))))))))))
Кайрат Аманжолович
и прямопропорциональна времени погружения креста))
Вера Присташ
КВАДРАТУ расстояния! Законы физики универсальны!
Ученые давно занимаются этим вопросом.
Вот например, исследовании зав. Филиалом Московского института информационно- волновых технологий, кандидата медицинских наук И. Мартьяновой, которая проверяла свойства Богоявленской воды с помощью специальной аппаратуры, в частности, сверхчувствительного приёмника миллиметрового диапазона радиоволн. Его дистанционный зонд улавливает слабое электромагнитное излучение исследуемого объекта, например, излучение биологически активных точек человека. На мысль провести подобный эксперимент её натолкнули разительные перемены в состоянии женщины, страдавшей тяжелой формой онкологического заболевания.
Женщина вдруг стала выздоравливать, её состояние менялось на глазах. Выяснилось, что больная ездила на Крещение в Троице - Сергиеву лавру к целителю отцу Герману. Священник наказал ей ежедневно принимать ванну, добавляя в неё ложку святой воды.
Мартьянова замерила электромагнитное излучение воды. Результаты были такими: святая вода (из Новодевичьего монастыря) и обычная водопроводная с добавлением святой, выдавали сигнал, аналогичный сигналу здорового органа человека, а сигнал от водопроводной воды- больного. Также исследовали воду, в которой лежала серебряная ложка. Полученные от серебреной воды спектры существенно отличались от спектров простой и крещенской воды. Значит, дело было вовсе не в ионах серебра.
А что касается превращения ее в бензин или солярку - так об этом и речи нигде нет.
Кайрат Аманжолович
привет =)) Как там вино?))
Вода - очень интересный материал))
Но полезнее освяшатся посредством слова к праведности.
Оно безгранично.
Да вся!
ещё она умеет булькать.
Великое водоосвящение совершается дважды — в самый день Богоявления, а также накануне, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) . Некоторые верующие ошибочно полагают, что вода в этот день овешается везде только особые молитвы освещают воду если молебень совершен на реке освешается река на море море на океане океан
По фсей планете так.
вся вода на земле становится свяиой кроме закрытых хранилищ
Вы не поверите)))))) и даже в кране))
Кайрат Аманжолович
от перхоти помогает?)))
по вере в любом источьнике а без веры хоть от самого патриарха один обряд .А веры к сожалению ...
супер вопрос)) )
Набрать по бутылке завтра из разных источников, и в бензобак, в разные авто. Которое дальше уедет, там и святее вода...