Религия, вера
есть мнение....(вн)
Есть мнение: что не нужно подавать милостыню детям, для того чтобы избежать эксплуатацию детей взрослыми. Вы как считаете - согласны?нет? подаете ли милостыню детишкам попрошайкам!?
беру за руку и отвожу в приют...
Деньги детям не даю.
Покупаю что-то из еды.
Я милостыню вообще не подаю. Если просят: "Подай на хлебушек! ", предлагаю купить поесть. Если отказывается - значит не голоден и деньги собирает на бутылку родителям или хозяину. А если соглашается - покупаю что-нибудь из еды.
Согласен.
Сам подаю только увечным.
Меня как-то поросил мальчик денег на еду, я спросила, что он хочет и купила ему пирожок и ещё что-то. Дети в любом случае жертвы. Вопрос сложный: не подашь - их потом накажут за то, что не насобирали, подашь - "бизнесу" потворствуешь. Немного подать, думаю, нужно - дети всё таки...
Согласен. Может это и не по христиански но, маленькая история:
Мой коллега ( и друг) ехал как-то в метро. На одной из остановок зашел на вид абсолютно здоровый мужик лет 40ка и стал просить денег, якобы на лечение маленького сына. Чем конкретно болел сын он не объяснил, но у мужика были с собой снимки (рентгенограммы) . Ну мой коллега, не долго думая, попросил представленные (как говориться: ) снимки посмотреть. Ну и, естественно, никакой патологии на них не увидел. Тогда решил спросить у мужика, а что же все таки должно быть не так на этих снимках. Мужик стал тыкать пальцем на зоны роста костей у малыша (это норма, в данном случае они были абсолютно без патологии) .
Тогда он спросил у мужика: "Что же ты ,..людей нае.... ешь?! " Ну и мужик схватил "свои" снимки и выбежал из вагона.
Абсолютно реальная история. Была пару месяцев назад.
Так что не вижу смысла давать деньги людям, которые собирают их не для себя, а работают на какого-то дядю.
смотря какая ситуация, поддерживать тунеядство как взрослых так и детей нет резона.
В нашей стране - это не прокатит. У нас оочень добрые и отзывчивые люди. Если даже несколько тысяч подпишутся под этим, но из чувств жалости к детям, то все равно другие на это не пойдут, или втихаря все равно дадут.
Это не искоренить.
Только строгим законадательством к детоэксплотаторам и неподкупной властью. А это.. . сами понимаете. :)
Это не искоренить.
Милостыню нужно подавать ради Аллаха (Всевышнего) тайком, не ради похвалы и славы пред людьми. На счет эксплуатации против, но все равно подаю, быть может что останится для него, поест где нибудь по дороге.