Религия, вера

Кто такой святой дух??? в чем его роль в нашей жизни!?

Этот дух — не сам Бог, а сила Бога, с помощью которой он творит все, что желает. Этим духом он создал физические небеса, землю и все существующее на ней (Бытие 1:2; Псалом 32:6). С помощью святого духа Бог руководил написанием Библии (2 Петра 1:20, 21). это невидимая действующая сила Бога, с помощью которой он исполняет свои намерения.
Руся ....
Лучший ответ
Дух истины, это пламень вещей и мироздания в соответствии с которым проявлено и развивается мироздание.
В контексте индивидуальностей, это высший из всех Элохимов - Матерь Мира (Богородица)
Она решает кого из человеков переродить в Богочеловека.
Мало кто из людей коснулся Её подола, ибо это Тайна... .
Люди прельщаются относительно стяжания Св. Духа.
Фёдор Аристов
Святой Дух - тот самый "Бог, который внутри нас есть"; та сила, которая побуждает РАЗВИВАТЬСЯ все живое (да и неживое))))))
Юлия Морозова
Это запах Бога. Что бы люди ощущали присутствие Бога.
Bahtiyor Mallaboev
Истина с Небес. Очиститься от заблуждений.
Святой дух это дар нам от Бога а его роль в наставлении на дела добрые
Это то что движет нами, без духа - нет жизни. Дух - это разум, вечность, положительный заряд (+), а тело - это прах, материя, временное существование (-). А при соприкосновении (+) и (-), знаете что происходит, да именно свет, жизнь до тех пор пока дух не оставит наше старое тело, а дух возвращается туда откуда прибыл к Богу.