Религия, вера

А чем так страшен восьмой вселенский собор ? Что от этого собора ждут - что было предсказано ?

Марина Грызова
Считается что на нём все религии объединятся, то есть восторжествует теория экуменизма
Но как таковой 8 собор не возможен и является неким "антихристом"
Всё что необходимо было сказать и донести было явлено на предыдущих семи
Игорь Евлаков
Лучший ответ
Марина Грызова Экуменизм переводится как единение.

Под собрание воьмерки можно подвести как светское так и церквное собрание.

истинный экуменизм - единение истиной, во едином духе и истине объединятся все Христовы,

а возможно и все заблуждения объединить и создать нечто вроде новой религии..

Смотря что понимать под словом экуменизм.

Едининие во Христе - торжество правды Его;
так разделение мира - поклоняющихся Богу в духе Его и истине (соотвественно должны быть собраны) и антихристовы тоже должны объединиться (собраться) для Армагедонского сражения.
от форума по потеплению тоже ждали и гадали.. . а полный пшик.. . а уж от толстопузов и ждать нечего...:))
вот посмотри http://sobor8.ru/
Илья Шкода
А Вы ведь знаете)))
Марина Грызова Знаю ЧЕМ пугают, и под что подводят.
Знаю, что прорицают об одном и том же событии как дети Света, так и дети тьмы,

только дети тьмы заинтересованы в том, чтобы белое приняли за черное.

Единение всех Христовых может и должно быть - одним путем: единение во истине.
Во истине все истинные сойдутся воедино.

А пытаются преподнести как слияние всех религий в одну: некий средний еретический компот, который преподносят как экуменизм.
ВОСЬМОЙ ВСЕЛЕНСКИЙ СОБОР? Который состоится этим летом. Так что готовьтесь.
Навяжут церкви экуменизм, будет сильное окатоличивание России. Какая-то хитрость будет придумана,
В церковь нельзя будет ходить, когда на просфорах звезда будет вместо креста. … Звезду враг сделает шестиконечную, это звезда антихриста.
Восьмой собор будет нечестивый. Не даст антихрист спеть «Верую». Птица полетит мимо, он ей прикажет: «К моим ногам», она, не разбивая стену, упадет к его ногам. И тогда многие ему тут же поклонятся, но не все. Многие православные священники поклонятся, видя чудо. На восьмом соборе вокруг него будет радуга. Еще покажет свою силу, и тогда многие ему поклонятся. А кто из священников не поклонится, тут же его убьет.
«Намечается восьмой вселенский собор. Если это произойдет, то после собора в храмы ходить уже будет нельзя, уйдет благодать. Если собор состоится, то Китай нападет на Россию…» . ВОСЬМОЙ АНТИХРИСТОВ СОБОР (ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ)
Марина Грызова хватит чушь нести.
ума не хватает догадаться, что звезда Давида не может быть антихритова.
в какой секте вам мозги промывают
и какой идиот вам сказал, что на просфорах будут звезду ставить ? ))
Марина Грызова ваши речи точно антихристовы.