Религия, вера

Может ли ядро атома или какая другая структура более малого размера быть богом

Sergej Аlexeev
Кстати, да - такое возможно. Только это будет не Бог, а организованные наночастицы
Nasim Usmonov
Лучший ответ
Sergej Аlexeev понятия разные смыл один а если к этому прибавить волновую структуру (свет и другие не материальные вещи) то и душу этим легко объяснить
В компьютерной игре Фоллаут 3 есть секта "Дети Атома", поклоняющиеся Атому, как очищающему началу. Вы не играли?
Виктория ...
Sergej Аlexeev играл, игла на 2+ всю идею загубили на корню fallout 2 намного интереснее хоть и выпущен под win 95
А в Библии про другого Бога написано. Древние евреи не имели никакого представления ни об атоме, ни о химических элементах, ни о молекулах, ни о чём на свете. В кого же тогда верили люди с 1 по 1904 год (до планетарной модели атома Хантаро Нагаоки)?
Ксюнька***** ******
Sergej Аlexeev Библия это сказка также как и другие вероисповедания придумана людьми
если взять за основу что бог всё-таки может быть то его надо объяснить, если это сделать не возможно то основа выбрана не верно или наука ещё не дошла до совершенства
Ну только если его мааааленьким кусочком
Рита Ломская
Sergej Аlexeev так ведь всё состоит из этих МАЛЕНЬКИХ кусочков
ЖИВАТМА – «Я» каждого живого существа: элементарной частицы,
атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека. Живая, индивидуальная, неделимая, самосветящаяся частица Рамхи (Всевышнего) , равная Ему по качеству, но не по могуществу. Как пишется в Ведах, живатма имеет размеры одной десятитысячной части сечения волоса, т. е. она меньше любой простейшей частицы. Живатму невозможно разрубить, сжечь, намочить водой, иссушить ветром; она никогда не рождалась и не погибает, когда умирает тело; она вне времени и вне пространства. Поэтому живатма духовна, а не материальна. Живатма, имеющая наибольший опыт эволюционного развития среди всех живатм какого-либо тела, становится главенствующей в этом теле и называется Живой.
Sergej Аlexeev Живатма я честно впервые слышу данное слово но если его заменить словом энергия, то с физикой ваше высказывание расходится не будет
PS Будемiра давно хотел вас попросить скинуть ссылку на веды (вы часто к на них ссылаетесь ) ни разу не читал
Бог может быть кем угодно, а важнее всего знать кто мы есть и зачем.
Екатерина К
отсыпь нам тоже немного того чудесного порошка котороготы нюхнул
Sergej Аlexeev так вроде только чай пил не более уверяю
Чайку ?
Бог – всё. Кроме Бога вообще ничего нет. Он в самом малом. Он вне самого большого.
Куда не посмотришь – везде Бог. Смотри!
Люба Дунаева
Sergej Аlexeev ядро атома как утверждают учёные состоит из волновой структуры, из атомов стоит всё материальное что не материальное (свет тд имеет волновую структуры)
Бог внемирен. Попросту говоря - трансцендентен миру, в котором есть атомы :)
Sergej Аlexeev если бы Бог был вы вне мира он не смог контактировать с физическим миром тк у него другая структура
Ведь Б-г есть в любом теле живом и не живом без разницы и без него ничего не возможно
[.
[...ainashka ...]
ну если очень хочется