Религия, вера

структура ДУХа подобна структуре млм и восходит к Абсолюту? и это структура и есть БОГ

структура ДУХа подобна структуре млм и восходит к Абсолюту? и это структура и есть БОГ, неотделимым качеством которого является ЛЮБОВЬ ?
Саня Кокорев
Структура - это сущность что-ли.. . Ух как вы говорите, видимо много литературы читали. Духа какого? Их много.. . С большой буквы называется только Дух Святой. Есть дух человеческий внутри нас, но он мертв после согрешения Адама и после принятия Иисуса Христа Господом - именно туда поселяется Дух Святой. Почему и называется "рождение свыше" - ты был мертв духовно, а после молитвы покаяния и просьбы войти Бога в твое сердце - ты духовно оживаешь.
Марина Шибаева
Лучший ответ
Саня Кокорев спасибо. согласен на все 100%!
Саня Кокорев я имею ввиду структуру всех духов или точнее всего духовного, ибо каждый отдельный дух пребывает в духе более высшей ступени и так до бесконечности и до Абсолюта. то есть в момент готовности для души тленной земной - родиться свыше - и будет означать одухотворение всей структурой ДУХа. то есть вход в структуру. как надеть новую нетленную одежду.
дух=разум+материя вот и вся структура а Бог наделен еще и телом (бессмертным и совершенным) т. е. душа=дух+тело
Ага а как догадался)))
Игорь Попов
Саня Кокорев оох.. и не знаю даже.. прям откровение нашло!
Игорь Попов походу действительно нашло)
Священное Писание многократно учит о Боге: «Бог есть Дух (Ин. 4:24); «Господь есть Дух (2 Кор. 3:17)». «Нетленный Твой Дух во всем пребывает» (Прем. 12:1); «Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово (Прем. 1: 7)», — наставляет Соломон. Дух Божий восхваляет Давид: «Куда пойду от Духа Твоего, и от Лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо – Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты (Пс. 138)».

Что же означает само слово «Дух» ? Почему Бог раскрывает Себя как всецело Духовное Существо? Объясняя причину, по которой Сам Бог наименовал Себя Духом, святые отцы указывают, что имя «Дух» призвано разграничить нетварное и тварное естество, провести непроходимую границу межу природой Бога и природой созданного Им мира. Если природа Бога всецело бестелесна, невещественна, несложна, проста, то сотворенный Им мир, напротив, телесен, вещественен и сложен. Если природа мира подчинена свойствам пространства и неизменно связанного с ним вещества, то природа Бога всецело свободна от уз пространства и вещественности.