Религия, вера

Что вы думаете о слове из Библии(Исход22-18) -Ворожей не оставляй в живых?

И таких слов в библии множество, там нет такого, что может быть или если....просто и чётко, во все времена Бог говорил, что ворожеии гороскопы это сильный грех и им грозит только смерть!
Ворожеи общаются с бесами, а "какая совместность храма Божьего с идолами"? Бог хотел создать святой народ - хранителей Его Закона, а если они начнут попускать у себя идолопоклонство, ворожбу и прочии языческие обычаи, то они просто ассимилируются с окружающими народами и не исполнять своего предназначения, что впрочем часто происходило в их истории.
Антоха Раговский
Лучший ответ
Бог говорил устами кучки инквизиторов и попов которые писали как депутаты законы в угоду себе сначала, а потом уже чернь попугать ибо некуй выеживаца! ! Земля не вертится, а бактерии выдумка и вообще десятину пусть платят вовремя христопродавцы!!
Олег Петренко
Обыкновенная борьба с конкурентами на рынке иллюзий.
Хоть и зверский её вариант...
А что там еще можно придумать? Бог дал чёткий и понятный список грехов, угрожающих всему обществу, которые надо было уничтожать вместе с их носителями.
Кстати, посмотрите, насколько права Библия, говоря о полной слепоте невежд, не знающих Бога: они не видят здесь гуманности и мудрости Бога. Зато видят то, чего там нет: неразумную жестокость.
Олег Петров
Колдовство-это связь с демонами, врагами Бога. Это преступление равносильно убийству. Люди были предупреждены, что это делать опасно. Не лучше ли ворожеям слушаться и оставить свое занятие, чем навлекать на себя наказание? выбор был у каждого...
Елена Бардина
На костёр нах всех!!!)) )
НЕ. Сначала попытать их, а потом сжечь))) )
Упс) . Я же был палачом в прошлой жизни)).. Вернее в позопрошлой. В прошлой я был Ржевским)
Воспоминания))))
Nataliya Rahimova
Олег Петренко Ржевский вот ты где!!! А я был в прошлой жизни троюродным братом Наташки Ростовой ты че ее зажал в клозете и не женился?
Она потом всему питеру рассказывала взахлеб об этом!! Сраамище!! Потом тройню понесла. Мы так рады были все спасибо конечно, но все же вы поручик негодяй и мееерзавец!! Вызываю вас на дуэль!
Немедленно сейчас же! здесь же. Драца будем вилами! До первого прокола на заднице!!
Государство имеет право карать за это. Церковь же призвана к другому. Она должна работать с грешниками что бы они оставили свою злые дела и стали делать дела добрые.
Физическое уничтожение - это невежество.
Убийство не меняет сердце человека!
И не делает убивающего праведником.
Бог судья !
Не оставляй в живых - значит дай знание и веру.
Пусть грех умрет внутри и восторжествует вера и любовь к Богу !
Kenzi Eldjazairi
Параллельные места:

Левит 19:26: Не высматривайте примет и не занимайтесь магией.
Левит 20:6: Если какая-нибудь душа обратится к вызывающим духов и предсказателям будущего, чтобы вступить с ними в распутную связь, я обращу своё лицо против этой души и истреблю её из её народа.
Второзаконие 18:10: Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,
Галатам 5:20:19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Откровение 22:15: А вне — псы, а также те, кто занимается спиритизмом, блудники, убийцы, идолопоклонники и все любящие ложь и поступающие лживо“.
Мария Лосева
Все правильно, магия, гадание и прочее - это связь с демонами. Во Второзаконии 18:10-12 говорится: "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; Ибо МЕРЗОК пред Господом всякий, делающий это и за сии то МЕРЗОСТИ Господь, Бог твой изгоняет их от лица твоего". Хананеи, которых Бог велел уничтожить занимались именно этими мерзостями. Так же апостол Павел тоже упоминал это - "Дела плоти явны, это - блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, СПИРИТИЗМ, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, так же как и предостерегал, что поступающие так царства Бога НЕ НАСЛЕДУЮТ" (Галатам 5:19-21). Выводы ясны?
Gisler Nadine
Наталья Грахова Нет, не ясны. Вывод - их всех надо убивать, правильно?
Сергей Гапоненков А как отличите прорицателя от имеющего дух пророческий - ведь тоже о будущем говорят - прорекают -пророчествуют ?

А вот не сказано ли о даре духовидения и о служении духов ? так как отличите Божий дар от бесовского?

А вот Иисус говорил на горе Фавор с мертвым или живым пр. Моисеем?

так что возможно и доброе обосновать под злое ?