Религия, вера

Исход 22:18 "Ворожеи не оставляй в живых". Иисус отменил сию Заповедь или нет? из чуго это видно?

Иисус говорил, что все написанное в писаниях исполняй, и про Себя говорил: Не отменить пришел Я -но исполнить.
Александр Мкртычев
Лучший ответ
Откр. 22:5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» . 6 Затем он сказал мне: «Они сбылись! Я А́льфа и Оме́га, начало и конец. Всякому, кто испытывает жажду, я дам пить из источника воды жизни даром. 7 Всякий побеждающий наследует это. Я буду его Богом, а он будет моим сыном. 8 А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть» .
Принципы остались... как видно из книги Откровение.
Да ладно, Бог на пару с Моисеем убили всех первенцев египтян. Ветхий завет - одна из самый экстремистских книг наряду с Кораном
Maksim Taktashev
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Вика Я