Религия, вера
ворожеи не оставляй в живых. исход 22.18 Как это понять? Чем помешали христианам предсказатели судьбы?
Конкурентов "правильным" пророкам надо убирать.
Исход - это ветхозаветная книга, милая.
В то время христиан ещё не было. Они появились гораздо позже (после того, как Христос пришел на землю и стал проповедовать; христиане - это последователи Христа Спасителя).
Что касается ворожей и предсказателей, то дела их неугодны Богу. Бог устроил всё премудро - и скрыл от нас будущее. А эти идут против Бога (следовательно, они угождают тем самым Божьему противнику - сатане).
Теперь всё ясно?
Николай Чернышев
значит СИ, когда говорят о конце света, тоже неугодны Богу со своими предсказаниями?
Ворожея не предсказывает, а ворожит, от слова вражда. То есть желает зла и добивается его с помощью тайных сил.
Николай Чернышев
у вас много знакомых ворожей?
...уже горят их жилища, а дети их кончают жизнь суицидом!!!
Николай Чернышев
вы о чём?
Ревнуют. Судьбу только боженька может знать.
Ворожеи сносятся с низкими духами - бесами. Это самый лёгкий путь связи с Загробным миром, поэтому доступный всем, что не устраивало Левитов - жреческую касту иудеев, которая защищала монополию связи с Загробным миром.
Николай Чернышев
свечку держал?
во время написания книги исход христиане были?)))
а в целом суть в том, что ныне, верные Богу люди, к предсказателям никакого отношения не имеют.
Николай Чернышев
а СИ разве не предсказатели?
дела спиритизма -дела демонов-врагов Бога
Николай Чернышев
вы про Иегову?
Тогда христиан не было
Николай Чернышев
из общения с СИ знаю, что они и сейчас считают астрологов чем -то страшным
Шаманство, колдовство, магия, гадание и общение с душами умерших — все это формы спиритизма.
Библия осуждает такие занятия: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Желая нам добра, наш Создатель предупреждает, чтобы мы никоим образом не вовлекались в спиритизм. Он любит людей и заботится о них. И он знает, что те, кто связывается с демонами, обречены на страдания.
Николай Чернышев
когда СИ проповедуют о конце света, они ж тоже прорицатели и мерзки перед Богом
Им все и всегда мешают. Это нормально. Природа их, бороться .
Потому, как ложны их прорецания, но прорецаниями своими они заставляют Вас в это поверить (программирование в психологии). Никто не знает будущее. Советую посмотреть Идущие к Чёрту (Соболев)
Особо профессионально одарённым людям желательно жить в безопасной для них изоляции ,то есть подальше от простых людей. Простые неграмотные люди могут в порыве гнева кинуть им на крышу факел и сжечь их дом и имущество. Про убийство здесь нет речи.
тогда и преступников тоже нужно в покое оставить, подумаешь, деньги отберут и башню отрежут
Николай Чернышев
ворожеи грабят и убивают?