Религия, вера
а хотели бы вы узнать пророчества Библии о будущем?
Кто-то научился понимать Откровение? Расшифровали значит.
Zaxar Zaxar
пророчества были и до откровения,например псалмы,матфея
Когда начнется период Тысячелетия
Ночные кошмары исчезают. Там, где раньше был страх, безразличие и предрассудки, теперь любовь, свет и чистая вера. Страх стал отвагой; безразличие преобразовалось в мудрость; предрассудки и обычаи сменяются светом и чистой верой. Вскоре не будет слышен вой волков злодеяния и шакалы греха не будут сопеть м охотиться в царстве, и великий день тысячелетия настанет (Bruce R. McConkie, “The Morning Breaks; the Shadows Flee,” Ensign, май 1978, 12).
Тысячелетие начнется тогда, когда Иисус Христос явится второй раз. Во время Христа наступит воскресение. Все те, кто были праведными, вновь обретут тело и душу воедино. Эти праведные будут помогать Христу руководить и вести Его Церковь. Сразу после наступления периода Тысячелетия воскреснет вторая группа праведников. Эти люди не были столь праведными, как в первой группе, но все же получат возможность быть со Спасителем в этот период.
Кто будет на Земле во время Тысячелетия?
Грешники будут истреблены чумой, эпидемиями и войной перед тем, как Христос прийдет. Только праведники останутся на Земле. И это не означает, что все праведники будут Святые последних дней. Пророк Бригам Янг учил, что на земле будут праведные мужчины и женщины, которые не знали о Евангелии. Те, которые ушли из жизни и воскресли также прийдут на землю и будут помогать строить царство.
На что будет похожа жизнь во время Тысячелетия?
* Не будет войны (см. Исаия 2:4, 2 Нефий 12:4, Михей 4:3).
* Земля изменит свой облик и будет опять, как во время Эдемского сада (см. Иезекииль 36: 35).
* Сатана не будет иметь силы над людьми, над праведностью, любовью к ближнему, и установится мир (см. 1 Нефий 22: 26).
* Люди будут продолжать рожать детей, и родители будут радоваться, смотря, как они растут в праведности:
И Земля будет дана им в наследие, и умножатся они и окрепнут, и дети их будут расти без греха во спасение.
Ибо Господь будет среди них, и слава Его будет над ними, и будет Он их Царем и законодателем. (Учение и Заветы 45: 58, 59).
* Люди будут продолжать жить, но когда они состарятся, они не умрут, а сразу получат бессмертное тело:
А потому, дети будут расти и достигнут старости; старые же люди умрут, но в прахе они спать не будут, а будут изменены в мгновение ока.
А потому для этой цели и проповедовали Апостолы миру о воскресении мертвых (Учение и Заветы 63:51, 52).
* Члены Церкви будут задействованы в храмовой работе за живых и за умерших. Воскреснувшие (те, кто ушли из жизни) будут помогать живущим находить имена их предков и исправлять любые ошибки, которые ранее были допущены.
* Благодаря храмовой работе все земные семьи будут соединены в вечных заветах от поколения к поколению, от Адама. Те, кто пожелают получить эти вечные заветы, будут иметь такую возможность.
* Члены Церкви будут также заняты обучением Евангелия. Каждый будет иметь возможность услышать Евангелие и определить для себя: принять его или нет.
* Спаситель будет руководить Церковью и правительством в совершенстве.
* Будет два главных города: Иерусалим и Новый Иерусалим в Северной Америке.
* Каждое существо будет жить в мире, включая зверей.
* Не будет болезней.
* Увеличится понимание и знание.
* Люди будут продолжать вступать в брак, создавать семьи, изготавливать еду, собирать урожай и строить дома. Они будут помогать друг другу строить Сион, и среди них не будет бедных.
Что случится после окончания периода Тысячелетия?
Сатана будет свободен определенное время и некоторые люди последуют за ним. После будет последняя битва между сатаной и его последователями и Спасителем и Его последователями. Сатана проиграет битву и будет поражен навсегда. И тогда начнется Последний суд для всех тех, кто жили на земле и не прошли суд.
* Не будет болезней.
* Увеличится понимание и знание.
Нет. Мы будущее строим сами, обойдёмся без подсказок от древних иудеев (да будут они здоровы!)
Нет. Меня устраивает настоящее.
Большая часть человечества знают их и радуются этому светлому будущему. А кому не открыто.... Откровение, последняя книга библии, говорит об этом.
пророчества в библии написаны разными людьми. отсюда делайте вывод
узнать? наверное да! только, как кто-нибудь узнает о будущем, оно сразу изменится!
Zaxar Zaxar
библейские не изменятся
не достаточно авторитетный источник на мой взгляд