Приведенные ниже библейские стихи проливают свет на будущие события, которые вскоре затронут каждого живущего на земле:
Псалом 46:8, 9. «Придите, посмотрите на дела Иеговы, как он совершает удивительное на земле: прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копье, колесницы сжигает огнем» .
Исаия 35:5, 6. «Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки» .
Исаия 65:21, 22. «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой» .
Даниил 2:44. «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Иоанна 5:28, 29. «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат.. . голос [Иисуса] и выйдут» .
Откровение 21:3, 4. «Сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Религия, вера
Какие пророчества о Ближайшем будущем вы знайте из Библии?
Никакие. Там нет пророчеств, есть только пурга, которой вам напишет любой школьник.
Пророчество это ВРЕМЯ-МЕСТО-СОБЫТИЕ. Есть такое в Библии?
Марина Кашицына
ты не знаешь библии вот и гонеш чушь!
Муслим пока будут бомбить. Из. ст. 56. 8.
"Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. "
1 Фесс 4:15-17.
Ближайшее будущее, однако, прошло, никто не воскрес, никто никуда не восхитился...
1 Фесс 4:15-17.
да вот уж не расскажу ничего!
А когда там очередной конец света? Спичками и солью надо запастися.
Даниила 2:44: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно".
<<Матф. 24:9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; >>
Многие понимают это буквально и считают, что за звание «христианин» весь мир будет ненавидеть его. Но это не так, ибо видим, что одни «христиане» - на уровне государственных религий признаются, другие «христиане» - преследуются ревностными «государственными» христианами. А потому, следует выяснить, что же означает гонение за имя Иисуса Христа.
Имя – это не просто набор букв. За именем Христа стоит о б р а з ж и з н и.
Итак, ИМЯ - или НАЗВАНИЕ - это носитель информации о с у щ н о с т и именуемого (названного) . Вспомним, что именем "христиане" называется сегодня великое множество землян, и многие из них - весьма успешно приспособились ко всем народам без ненависти к себе, "окопались" в сытости и комфорте этого мира. А многие - даже и процветают, обладая большим "имением Господина" в материальном выражении недвижимого имущества с обслуживающим персоналом, помогая мирским друзьям укрываться от налогов в строительстве, сотрудничая с сильными мира сего и расширяя своё влияние на тех, кем они должны быть по идее ненавидимы. О чём говорил Христос? Посмотрим значение сущности имени «христианин» :
ПО-СЛЕД-ователь Христа или идущий по следам Иисуса во все дни жизни своей. Не тот - христианин, кто по наружности таков (по названию) , но тот христианин, кто по следам Христа идёт (по духу таков) .
Христианину по духу - нигде не рады, неудобен он для общества В ПРИНЦИПЕ (если христианин на самом деле) . Чем? У Петра читаем:
почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, (потому) и злословят вас. (1Петра 4:4) То есть, необязательно дело дойдёт до тюрем с требованием отречься от веры и открытых преследований в массовых масштабах – за публичную проповедь и разоблачение чего-нибудь (хотя кто-то непременно столкнётся и с таким явлением) . Каждого настоящего христианина будут все ненавидеть за его о б р а з ж и з н и.
К примеру, в коллективе воруют и лгут, пьянствуют по праздникам, раздражаются и идут по головам к достижению своих целей, а Ваня христианин - категорически нет: он всегда воспитан и сдержан, и к тому же не бьёт себя горделиво в грудь, не воруя и не участвуя в культурно-массовых алкогольных мероприятиях. И народу коллектива неприятно, что есть такой Ваня, который МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ не воровать и не лгать, не напиваться, не наступать никому на горло и всегда добр и отзывчив несмотря на плохое к нему отношение.
Или, например, все пред начальником - полным ничтожеством – раболепствуют и пресмыкаются, чтобы работу не потерять, а Ваня этот - тихо, но стойчески противится придури начальника коллектива и МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ за работу эту не держаться.
И народу коллектива снова неприятно, что есть такой Ваня, создающий себя по образу и подобию Творца и идущий к Нему по следам сына Его Христа. И Ваня этот - молчаливый укор приспособленческой совести всего коллектива.
И Ване не обязательно проповедовать Христа голосом, все и без слов понимают, что с ним что-то не так по меркам этого мира: Ваня-то (все понимают) , во многом лучше всех (чисто по-человечески) . Ваня во всех поступках - больше всех нас. И за это мы Ваню тихо ненавидим ЕСЛИ сами не планируем становиться лучше. И счастье коллектива омрачается всякий раз, когда пред ним возникает силуэт этого странного кроткого Вани, имеющего какой-то свой особенный рецепт счастья, не зависящий от того, как с ним поступают другие.
Но если мы, христиане, уютно пристроены в мире этом и ему - как родные, значит, что-то с нами не так.
Это - исполняется ныне....
Рим. 1:26-31 Матф. 24:12
Все библейские пророчество изложены в книге откровение Иоанна Богослова.
В Библии так и написано "в ближайшем будущем"?
Елена Кошелева
2 Тимофея 3глава.Но знай же что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Ибо люди будут,самолюбивыми,любящими деньги,самонадеяными,высокомерными,богохульниками,непослушными родителям,неблагодарными,не имеющими преданости,лишенными естественной привязаности,несговорчивыми,клеветниками,не имеющими самообладание,ожесточенными,не любящими добродейтель,предателями,гордецами,любящими удовольствие но не любящие Бога,имеющими вид преданости Богу.