Религия, вера
Человек который узнал о Христе и отверг Его дар - погибнет каким бы хорошим он ни был?
В случае, если окажется, что это утверждение правдиво, я предпочту "погибнуть". Мне кажется, более того, я в этом уверен - это ужасное заблуждение. Это какой-то отвратительный фарс. Это не выбор свободной воли... ЗЫ: Лично мне Христос не нравится. Так же как и на нравятся все три авраамических религий. Спасибо.
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? 30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. 31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
А что вам нравится...?
Tatti Kizi***
Трезвый взгляд на вещи.
Что такое-хороший? Что русскому хорошо, то немцу-карачун. Но и вы не атеист, так как постоянно настаиваете на нелюбви только к трём авраамическим религиям. Веруя в другое, вы отрицаете Христа.
Tatti Kizi***
Потому, что именно авраамические религии имеют один корень - Древний Египет. И мне кажется, что на землю оттуда пришла какая-то зараза.
узнать это уже более серьезнее чем поверить... это в священных писаниях называется "хула на Святого Духа"
человек показывают красную бумагу. он видит ясно и различает. что это красная бумага и когда его спрашивают "ты веришь, что она красная.. он отвечает .нет.. она зеленая... " также человек отвергает Бога и поэтому Его Искупление не имеет силы его спасти...
Tatti Kizi***
Уверен, что Вы ошибаетесь. Вы поверили в ложную систему взглядов.
А Вы знaeтe Христa, что он Вaм нe нрaвиться? Нe нужно дeлaть выводы, нaслсушившись тeх, кто сдeлaл из Иисусa Богa...Иисус был лишь мудрeцом, учaщий нeсти чистоту помыслов, поступков, чтоб приблизиться Отцу нeбeсному...
Tatti Kizi***
Свидетель Иеговы?
А который узнал о Христе и не отверг Его дар - выживет!
Tatti Kizi***
Вам нравится тоталитарный режим?
Вы не познали этот дар, чтобы могли его отвергнуть. Познавшие этот дар Христа, никогда не отвергнут это сокровище.
Tatti Kizi***
Насильно мил не будешь.
О каком из множества даров Его Вы говорите? Да и не нуждается Он в том чтобы Вы Его признали. Он подарил людям всего себя угас на кресте во имя будущих поколений. Нормальный человек за это может как минимум быть признателен.
Что же касаемо веры в Христа - это выбор каждого. Ваше право идти к свету или во тьму. Делайте свой свободный выбор.
А вы можете честно сказать, что ни когда в жизни не сотворили ни чего плохого? Вот совсем ни чего. Без всяких оправданий, философствований?
То, что с нашей, человеческой точки зрения - хороший человек. Значит что этот человек более менее хороший и ему можно хоть в какой-то степени доверять.
В царство Бога же попадут только те, на ком вообще нет ни одного плохого поступка и плохой мысли. Вот что значит хороший человек с точки зрения Бога.
Для того и пришел Христос что бы искупить грешников. Потому что нет праведного, нет ни одного. А когда виноваты все, то что бы спасти надо прощать всех. Что Христос и предлагает. Только прими, и живи так.
придет время и ты все поймешь. сам увидишь.
На суде не сможете сказать что не слышали.
Tatti Kizi***
Я скажу все что я думаю по этому поводу.
Уважаемый Санчес.. .
Раз уж вопрос коснулся христианства, то ситуация здесь выглядит совсем не так, как вы ее видите. В христианстве вопрос стоит не в том хорош ли человек, потому что ответ на него в христианстве очевиден - человек хорош, и не потому что он делает какие то дела добрые и т. п. , а потому что Бог его создал высшим созданием которое только есть в бытии после Самого Бога, и создан он по образу и подобию Бога и поэтому хорош, поскольку Бог ничего плохого не сотворил.
Но хотя каждый человек является прекрасным творением, с точки зрения христианства он является больным человеком. Болезнь это первородный грех - внутреннее повреждение человеческого естества, вызванное нарушением заповеди первыми людьми. Все люди больны с рождения потому что эти повреждения передаются от первых людей всем прочим поколениям. Это повреждение может исцелить только Христос. никакие добрые дела сами по себе не могут исправить это состояние.
Поэтому даже если человек является "добрейшим" в человеческом понятии это нисколько не умаляет тяжести его заболевания, которое вылечить может только Христос, если человек решит стать частью Христа. Проблема не в том что человек добрый или злой, а в том что он болен. В лечении нуждаются и злые и добрые.
Всего вам наилучшего.
все мы умираем независимо от того чьи дары бы ни приняли.
Религия сама по себе к Богу имеет смутное отношение.
Верьте в Бога таким образом, каким захотите.
Ему все равно.