Религия, вера

Почему многие люди обходят Церкви стороной? Бога, даровавшего им жизнь, знать не хотят?

Nikki Roux
Потому что возлюбили Тьму, нежели Свет, как утверждает Слово Божие.
Светлана Кокоулина
Лучший ответ
Церковь.
1) В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех истинно верующих в Него на небе и земле, исполняющих Его волю, пребывающих в Нем, причащающихся Его Божественной Жизни.

Церковь условно разделяется на Небесную (Пресвятая Богородица, Ангельские силы, все святые и спасшиеся христиане) , называемую также Торжествующей, и Земную, которая называется воинствующей Церковью, ибо ведет на земле брань с диаволом и его слугами.

Церковь является телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать.
2) Церковью называется также сообщество людей, верующих во Христа, имеющее свою иерархическую и организационную структуру.
3) В самом узком и буквальном смысле церковью называется храм Божий (в этом случае слово «церковь» принято писать с маленькой буквы) .

Церковь на земле выполняет исключительно одну, единственную задачу: Церковь спасает людей, соединяет их со Христом. Больше ничем Церковь не является.
Первичностью Церкви объясняется то, что в Писании не содержится систематического плана, так сказать, проекта Церкви.. . Писание указывает на Церковь и частности ее жизни, но не определяет ее строй из самого себя.
игумен Петр (Мещеринов)
David Duhovnyi какая энциклопедия?))
Я не уверен, что в церкви- именно Бог...
Такого Бога знать нехоца, если честно
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).
Вася Гога
Какие у вас провакационные вопросы.
Жанна Суворова
Церковь стороной, при всём желании, не обойти. Церковь - это мы сами.
Полностью присоединяюсь к Язычнику. Такого бога мне не надо.
..не прёт
Ikrom Shomahmadov
Бог и церковь - не одно и тоже ..
не надо путать
Евгений Попов
ЦЕРКОВЬ ТУТ АБСОЛЮТНО НЕ ПРИ ДЕЛАХ.
Samandarovich Ikramov
Дарует жизнь род, а не бог. Род заключается в матери и отце, в предках. Это единственно, что может быть свято для человека.
" Храм отца моего превратили в базар.... и начал опрокидывать лавки.... "
Не во все церкви могу войти.... нет там духа....
Ju
Julia
Что значит стороной? Я просто мимо прохожу, как мимо любого другого здания.
А Вы уверены, что Он там?? ? Он всегда со мной - где бы я не была)) )

Есть только одна раса - раса людей,
Есть только один язык - язык сердца,
Есть только одна религия - религия любви,
Есть только один Бог - и Он вездесущ.
Шри Сатья Саи Баба
а почему ты так думаешь ?
сегодня они прошли стороной, а завтра зашли в нее
Ну когда навязывают, от этого только воротит
Sergey Lazarev
...что вам бог даровал жизнь - это ваше мнение.... многие так не считают.... проблема в том, что верующие не могут признавать другие точки зрения....
обряд, догма, буква.. .
а Бога захотят узнать как Он есть, а не как они себе его представляют-Он найдет способы донести))...
Показания- публичные личные интервью Кристины Орбакайте -"–22 июля Дени прилетел из Америки. Моя мама лично его встречала в аэропорту. Они заехали домой буквально на час – поменять вещи. Ребенок был тут же отправлен к папе, как и договаривались. С тех пор я лишь раз разговаривала с сыном по телефону, – говорит Кристина Орбакайте. "-"25 августа, когда мы ожидали возвращения Дени, позвонил Руслан и попросил нас с мамой о встрече. У нас был долгий разговор – часа 2–2,5, во время которого он высказывал недовольство из-за того, что я часто езжу отдыхать в Америку, и по поводу моей работы. Тогда Руслан предложил нам подписать соглашение, а на следующий день прислал своего адвоката. В соглашении говорилось, что место жительства ребенка должно быть по фактическому месту жительства отца. "-*-"–Вы согласны, что спровоцировали Руслана Байсарова, пожелав отправить сына на учебу в США? " -ОТВЕТ- Кристина Орбакайте (официальное признание) : "Весь сыр-бор начался действительно из-за Америки. Руслан ревниво относился к нашим поездкам туда, потому что уже лет 10, как ему закрыли въезд в США. У меня квартира в Майами, и я обдумывала возможность отдать Дени на год в местную школу, чтобы он подтянул английский Кристина Орбакайте, "Сышишь, это я",Ремикс- Слышишь это я наебала тебя.. . Слышишь это я напиздела тебе.. . В 11 лет Орбакайте сыграла роль несчастной девочки так, что даже её мамаша Пугачёва заявила что "у девки талант (Криминальный талант врать- как у "Таланливого Мистера Рипли")- и не стала препятствовать её а стала продвигать её в хитрый доходный грязный россиский шоу бизнес... .
Аня Асеева
Ну, а что если у меня внутренняя ненависть к этому.. . Если я воспринимаю веру в бога, как первобытное состояние.. . И вас я воспринимаю всех как дибилов - верующих! (особенно христиан)
Сергей Камушкин Извините, а кого вас???
Если для вас все люди дЕбилы - зачем Вы здесь - излить свою грязь??? Не думаете о том, что чем больше нальете, тем в большее ...окунетесь??? Остается только посочувствовать...
Сергей Камушкин Славненько!!!
Не утоните))) Удачи!
Сергей Камушкин Потому, что я вижу - Ваша бравада показная! Хотите противопоставить себя обществу. Это не такое уж и редкое явление в жизни. У кого-то это выражается в полной блокировке, у кого-то (например, как у Вас) - в полном отрицании общества. Я прошла период сильнейшей депрессии и ненависти к себе. Думаю, что понимаю в какой-то степени Ваши ощущения. Это не навсегда. Именно поэтому. Для того, чтобы в момент, когда закончится этот период Вы были способны к нормальной жизни)))
Удачи!
Сергей Камушкин Не совсем так! Удача - спутница сильных людей. И очень многие люди, добившиеся в жизни определенных вершин говорят о том, что удача им постоянно сопутствовала. Так что не отвергайте ее присутствия - пригодится)))
Вопрос поставим по-другому: я гнида, хорошо, все, кто здесь - гниды, тоже неплохо. А какое общество Вы любите? Ведь мы - те самые гниды - неотъемлемая часть этого общества))) Противоречие значительное))) Со мной можете не беседовать больше - это Ваше полное право, я от этого ничего не потеряю.
Сергей Камушкин Вернется из отпуска, обязательно схожу)))
Сергей Камушкин Я знаю, что русский язык не обходится без матов. Но знаю и то, что те, кто их произносит - бьют СЕБЯ ниже пояса. А меня этим не унизить)))
Сергей Камушкин Эк я Вас раззадорила)))
А чего завелись-то?)))
Если считаете, что можно - опять же себя унижаете.
Случай из жизни: иду на работу, впереди двое разговаривают. "Вот взял трубу на ...надел ее на...,а потом закрутил ее на..." Представляете. как ему теперь трудно - все время жить с трубой на...)))

Так что не сильно-то увлекайтесь...
Сергей Камушкин Вот теперь точно - нормальный запас слов иссяк. Сочувствую...
Сергей Камушкин Простите, но не получится - у меня защита))) Отлетит! Поэтому аккуратнее - успейте отвернуться, а то поймаете)))
Сергей Камушкин Защита не физическая - энергетическая - это большая разница! А если на Вас попало физически - значит уже отлетело, извините, но это Ваше!
Все-таки вы двуличны))) http://otvet.mail.ru/answer/215355215/
Сергей Камушкин А где же Вы видели. чтобы Господин так унижал себя в разговорах с рабами??? Немножко не совсем господин, а ровня абсолютная.
Сергей Камушкин Вы просто маленький вампир, набирающий подобным образом энергию для дальнейшего существования. А унизить меня у Вас ну никак не получится))) Как бы Вы не старались.
Сергей Камушкин О... А почему у господина не хватает ума и он советуется с рабом??? Если он весь такой из себя, такой господин, должен быть - да просто ОБЯЗАН - самым умным, самым грамотным, короче - самым-самым!
Ну и еще кое что становится более понятно - пошел разговор о мужчине и женщине... А как же Ваша мама? Она ведь женщина. Неужели Вы и ее подобным образом пытаетесь унизить?
Сергей Камушкин И еще одно маленькое дополнение. Посмотрите на структуру нашего общества - основной двигатель в нем - женщины. Мужчины занимаются только политикой или руководят. В остальных сферах трудятся женщины. Так что - без нас вы, мальчики, никуда))) И рабсила (как Вы выразились) мы очень даже ничего!)))
Деяния 7:48
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живёт