Религия, вера
Почему многие люди обходят Церкви стороной? Бога, даровавшего им жизнь, знать не хотят?
Потому что возлюбили Тьму, нежели Свет, как утверждает Слово Божие.
Церковь.
1) В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех истинно верующих в Него на небе и земле, исполняющих Его волю, пребывающих в Нем, причащающихся Его Божественной Жизни.
Церковь условно разделяется на Небесную (Пресвятая Богородица, Ангельские силы, все святые и спасшиеся христиане) , называемую также Торжествующей, и Земную, которая называется воинствующей Церковью, ибо ведет на земле брань с диаволом и его слугами.
Церковь является телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать.
2) Церковью называется также сообщество людей, верующих во Христа, имеющее свою иерархическую и организационную структуру.
3) В самом узком и буквальном смысле церковью называется храм Божий (в этом случае слово «церковь» принято писать с маленькой буквы) .
Церковь на земле выполняет исключительно одну, единственную задачу: Церковь спасает людей, соединяет их со Христом. Больше ничем Церковь не является.
Первичностью Церкви объясняется то, что в Писании не содержится систематического плана, так сказать, проекта Церкви.. . Писание указывает на Церковь и частности ее жизни, но не определяет ее строй из самого себя.
игумен Петр (Мещеринов)
David Duhovnyi
какая энциклопедия?))
Я не уверен, что в церкви- именно Бог...
Такого Бога знать нехоца, если честно
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).
Какие у вас провакационные вопросы.
Церковь стороной, при всём желании, не обойти. Церковь - это мы сами.
Полностью присоединяюсь к Язычнику. Такого бога мне не надо.
..не прёт
Бог и церковь - не одно и тоже ..
не надо путать
ЦЕРКОВЬ ТУТ АБСОЛЮТНО НЕ ПРИ ДЕЛАХ.
Дарует жизнь род, а не бог. Род заключается в матери и отце, в предках. Это единственно, что может быть свято для человека.
" Храм отца моего превратили в базар.... и начал опрокидывать лавки.... "
Не во все церкви могу войти.... нет там духа....
Что значит стороной? Я просто мимо прохожу, как мимо любого другого здания.
А Вы уверены, что Он там?? ? Он всегда со мной - где бы я не была)) )
Есть только одна раса - раса людей,
Есть только один язык - язык сердца,
Есть только одна религия - религия любви,
Есть только один Бог - и Он вездесущ.
Шри Сатья Саи Баба
Есть только одна раса - раса людей,
Есть только один язык - язык сердца,
Есть только один Бог - и Он вездесущ.
Шри Сатья Саи Баба
а почему ты так думаешь ?
сегодня они прошли стороной, а завтра зашли в нее
Ну когда навязывают, от этого только воротит
...что вам бог даровал жизнь - это ваше мнение.... многие так не считают.... проблема в том, что верующие не могут признавать другие точки зрения....
обряд, догма, буква.. .
а Бога захотят узнать как Он есть, а не как они себе его представляют-Он найдет способы донести))...
Показания- публичные личные интервью Кристины Орбакайте -"–22 июля Дени прилетел из Америки. Моя мама лично его встречала в аэропорту. Они заехали домой буквально на час – поменять вещи. Ребенок был тут же отправлен к папе, как и договаривались. С тех пор я лишь раз разговаривала с сыном по телефону, – говорит Кристина Орбакайте. "-"25 августа, когда мы ожидали возвращения Дени, позвонил Руслан и попросил нас с мамой о встрече. У нас был долгий разговор – часа 2–2,5, во время которого он высказывал недовольство из-за того, что я часто езжу отдыхать в Америку, и по поводу моей работы. Тогда Руслан предложил нам подписать соглашение, а на следующий день прислал своего адвоката. В соглашении говорилось, что место жительства ребенка должно быть по фактическому месту жительства отца. "-*-"–Вы согласны, что спровоцировали Руслана Байсарова, пожелав отправить сына на учебу в США? " -ОТВЕТ- Кристина Орбакайте (официальное признание) : "Весь сыр-бор начался действительно из-за Америки. Руслан ревниво относился к нашим поездкам туда, потому что уже лет 10, как ему закрыли въезд в США. У меня квартира в Майами, и я обдумывала возможность отдать Дени на год в местную школу, чтобы он подтянул английский Кристина Орбакайте, "Сышишь, это я",Ремикс- Слышишь это я наебала тебя.. . Слышишь это я напиздела тебе.. . В 11 лет Орбакайте сыграла роль несчастной девочки так, что даже её мамаша Пугачёва заявила что "у девки талант (Криминальный талант врать- как у "Таланливого Мистера Рипли")- и не стала препятствовать её а стала продвигать её в хитрый доходный грязный россиский шоу бизнес... .
Ну, а что если у меня внутренняя ненависть к этому.. . Если я воспринимаю веру в бога, как первобытное состояние.. . И вас я воспринимаю всех как дибилов - верующих! (особенно христиан)
Сергей Камушкин
Извините, а кого вас???
Если для вас все люди дЕбилы - зачем Вы здесь - излить свою грязь??? Не думаете о том, что чем больше нальете, тем в большее ...окунетесь??? Остается только посочувствовать...
Сергей Камушкин
Славненько!!!
Не утоните))) Удачи!
Сергей Камушкин
Потому, что я вижу - Ваша бравада показная! Хотите противопоставить себя обществу. Это не такое уж и редкое явление в жизни. У кого-то это выражается в полной блокировке, у кого-то (например, как у Вас) - в полном отрицании общества. Я прошла период сильнейшей депрессии и ненависти к себе. Думаю, что понимаю в какой-то степени Ваши ощущения. Это не навсегда. Именно поэтому. Для того, чтобы в момент, когда закончится этот период Вы были способны к нормальной жизни)))
Удачи!
Сергей Камушкин
Не совсем так! Удача - спутница сильных людей. И очень многие люди, добившиеся в жизни определенных вершин говорят о том, что удача им постоянно сопутствовала. Так что не отвергайте ее присутствия - пригодится)))
Вопрос поставим по-другому: я гнида, хорошо, все, кто здесь - гниды, тоже неплохо. А какое общество Вы любите? Ведь мы - те самые гниды - неотъемлемая часть этого общества))) Противоречие значительное))) Со мной можете не беседовать больше - это Ваше полное право, я от этого ничего не потеряю.
Сергей Камушкин
Вернется из отпуска, обязательно схожу)))
Сергей Камушкин
Я знаю, что русский язык не обходится без матов. Но знаю и то, что те, кто их произносит - бьют СЕБЯ ниже пояса. А меня этим не унизить)))
Сергей Камушкин
Эк я Вас раззадорила)))
А чего завелись-то?)))
Если считаете, что можно - опять же себя унижаете.
Случай из жизни: иду на работу, впереди двое разговаривают. "Вот взял трубу на ...надел ее на...,а потом закрутил ее на..." Представляете. как ему теперь трудно - все время жить с трубой на...)))
Так что не сильно-то увлекайтесь...
А чего завелись-то?)))
Так что не сильно-то увлекайтесь...
Сергей Камушкин
Вот теперь точно - нормальный запас слов иссяк. Сочувствую...
Сергей Камушкин
Простите, но не получится - у меня защита))) Отлетит! Поэтому аккуратнее - успейте отвернуться, а то поймаете)))
Сергей Камушкин
Защита не физическая - энергетическая - это большая разница! А если на Вас попало физически - значит уже отлетело, извините, но это Ваше!
Все-таки вы двуличны))) http://otvet.mail.ru/answer/215355215/
Сергей Камушкин
А где же Вы видели. чтобы Господин так унижал себя в разговорах с рабами??? Немножко не совсем господин, а ровня абсолютная.
Сергей Камушкин
Вы просто маленький вампир, набирающий подобным образом энергию для дальнейшего существования. А унизить меня у Вас ну никак не получится))) Как бы Вы не старались.
Сергей Камушкин
О... А почему у господина не хватает ума и он советуется с рабом??? Если он весь такой из себя, такой господин, должен быть - да просто ОБЯЗАН - самым умным, самым грамотным, короче - самым-самым!
Ну и еще кое что становится более понятно - пошел разговор о мужчине и женщине... А как же Ваша мама? Она ведь женщина. Неужели Вы и ее подобным образом пытаетесь унизить?
Сергей Камушкин
И еще одно маленькое дополнение. Посмотрите на структуру нашего общества - основной двигатель в нем - женщины. Мужчины занимаются только политикой или руководят. В остальных сферах трудятся женщины. Так что - без нас вы, мальчики, никуда))) И рабсила (как Вы выразились) мы очень даже ничего!)))
Деяния 7:48
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живёт