Религия, вера

Чем в монастырях занимаются вообще?

УЕДИНЯЮТСЯ! От всяких придурков подальше!
Денис Хромых
Лучший ответ
Истинное значение духовной общины - ускорение духовного развития.
За счет чего это достигается?
- духовно ищущие намагничивают друг друга в высших устремлениях и приносят элемент действительности, в противоположность омрачению мирскими страстями и пылью житейской обыденности.
Потому и говорил христос своим Ученикам - "домашне враги вам", что они стягивают духовно ищущего в обыденность.
- обогащение друг друга духовным опытом - духовный резонанс.
- духовные практики единения, которые утончают восприятие и проникновение в мир духа, что в конечном итоге приближает к Отцу, потому что единение в духе между людьми имеет ту же основу, что и единение с Отцом
Молитвой и трудом на послушаниях.
Ziyatkhan Sardarov
Может лучше поставить вопрос "С кем"?
Ленар Таюпов
Алексей Морозкин привет =))
Ну, до этого скоро придем =)
религиозным коммунизмом
живут
Вова Потолов
От Бога прячутся.
T.
Tatyana ...
Юлия Гопкина Не от Бога, а от того, что он создал за неделю)
В основном молятся, у них там какое то расписание есть. Ну или просто сидят на солнышке греются, когда тепло. Послушники на огороде и в кухне.
...Размышляют о сущем еще..
Андрэ 7
Попадешь - узнаешь. От тюрьмы, от сумы и от монастыря не зарекайся))
Хата, я тебе потом все объясню. Полетели лучше ёмаё.
Это очень просто выяснить... Нужно попросится к ним пожить и помочь братьем в их работе... Там им бездельничать некогда.. .
В женский же монастырь вас не пустят... но и там сестры работают и молятся...
Елена ....
Алексей Морозкин а если грудь накладную сделать - пустят? =))
Может исихазмом? :-)
суета
Вадим Кравцов
дрочат наверное, я не представляю чем еще там можно заниматься
Деньги считают, что от толпы паломников получают..
Rom@ Temir@