Религия, вера
Что делает Бог? Чем он занимается вообще?
Если он существует, должен же он как-то влиять на происходящие процессы. А если он на них не влияет никак, то его считай что и нету...
по утверждению прихожан он постоянно подсматривает, подслушивает и записывает в чёрную-пречёрную записную книжку.... Как видите - не дремлет.. . наверное.
Он нас любит....
не богохульствуйте! и всё
Никто не знает, что задумал Бог.
Отдыхает...
Работает Он и день и ночь, чтобы спасти Свой Мир от зла..
зачем постигать непостижимое....
вот и я о том же.. . Нету Бога.
тебя терпит
Igor *
По моему в этом нет никакого смысла... мазохизм какой-то... должно быть что-то другое.
К патриарху с такими вопросами
... мы не способны оценить его мотивацию и логику
ОН внутри нас))))))))))))))
Завершив сотворение физических небес и земли, а также первых людей, Адама и Еву, Бог не перестал трудиться. Сын Бога, Иисус Христос, сказал: «Отец Мой доныне делает, и Я делаю" (Иоанна 5:17). Бог, Верховный правитель Вселенной и поныне занят делом — он заботится о мироздании, поддерживает и хранит своих верных служителей (Неемия 9:6; Псалом 35:7; 144:15, 16). Он даже позволяет людям, «Божьим сотрудникам» , помогать ему в достижении определенных целей (1 Коринфянам 3:9).
а если вы о процессах на Земле - то все своим чередом... а если вы о причинах страданий или трудностях - то это несколько другой вопрос, на который в Библии есть полный ответ
Готовится к Армагедону. Вы новости по телеку смотрите? Можете сравнить с предсказанными событиями.
Матфея 24
надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет
Матфея 24
8 все же это - начало болезней.
13 претерпевший же до конца спасется.
а почему ты думаешь, что он ничего не делает. возможно, все, что происходит, его рук дело
помните анекдот:
- ты видишь суслика?
-нет
-и я не вижу, но он есть
- ты видишь суслика?
-нет
-и я не вижу, но он есть
ЕСЛИ ЧИТАЕШЬ БИБЛИЮ И ИЩЕШЬ ПРАВДУ ТЫ ЕЁ ВСЕГДА НАЙДЁШЬ!!!!
Наблюдает как невинные люди и животные мучаются в этом мире.
то что происходит от микро до макро мира это его рук дела, кроме зла которое творит самое хрупкое существо во вселенной да и который считает себя почти разумным существом