Религия, вера

У меня непреодолимое желание прийти в монастырь, около 4 месяцев. Что для этого нужно? Кто то из вас вообще там жил?

Обязательно ли для этого должен быть духовник?
Отказалась от развлечений, родителям сказала, посты соблюдаю, работа в монастыре не пугает... Если кто то из вас или из ваших знакомых там жил пожалуйста поделитесь вашими или их впечатлениями мне это очень важно, например какие там люди, пытаются ли они жить по заповедям Божьим или постоянно ссорятся, пакостят друг другу (хотя это врятли), как вообще там обстановка, какое там расписание, какие послушание, где вам легче жилось в миру или в монастыре? В общем любой информации буду рада)))
Если есть такое желание то это Господь призывает. Жил немного и был в разных монастырях. Все зависит от игумена, и братия бывает разная, но в целом спасаться можно. Главное нужно научится отсекать своеволие. Вообще всем управляет Господь, Он знает все слабости человека и попускает те ситуации и тех людей которые полезны. Для смирения, что бы увидеть свои грехи и тд. Нужно Ему помолится и Он все управит. И главное решимость пожить в монастыре ибо враг будет препятствовать.
Ооо Ск Монолит
Лучший ответ
Айгуль Усанова спасибо большое) а в том монастыре в котором вы были какое примерно расписание? попадали ли вы на службы каждый день или хотя бы через день? как часто там молятся? живут ли там дружно или каждый сам за себя? не ссорятся ли там если да то как часто?
монахиней тебя никто не сделает. будешь жить и работать. поститься тебя тоже никто не будет заставлять. просто будешь жить при монастыре но за его пределами а работу делать обыденную за это будут кормить и всё.
для этого не обязательно ехать в монастырь. в любую деревню езжай для уединения.
Ажар Маушева
Сходите сначала замуж.
Ани Вардумян
Вы что, в церковь не ходите, а сразу в монастырь? Круто)
Айгуль Усанова через день хожу, могу и чаще, там я чувствую себя как дома))
Вы можете поехать туда и пожить там два-три дня, неделю или месяц, когда у вас отпуск. Всё увидите сами. Утром рано Литургия, днём выполнение послушания, вечером - вечерняя служба, ночлег вам предоставят на срок вашего пребывания.
Почитай Несвятые святые
Уйти в монастырь - это единственная сейчас возможность для девы (или девки, или девичины) не попасть под влияение козлячьего общества и попасть на Страшный Суд.
Анна Костарева
У меня тоже было такое, потом я стала молиться и искать совета от Бога и Бог показал мне церковь .где поклоняются живому Богу. А если вы не знаете ни одной церкви, то изучайте Библию, молитесь и будете иметь личные отношения с Богом. А в монастырь не советую, т. к. Иисус, когда жил на земле не призывал уходить от людей .а наоборот идти к людям и говорить им о Царствии Божьем, чтобы они спаслись.
Я!
Яна !