Религия, вера

У вас было когда-нибудь желание уйти в монастырь?

))) )))
))) )))
1 599
Еще как, но выяснилось, что это самый простой и легкий способ уйти от ответственности за тех кто во мне нуждается. Бог не хочет, чтобы люди свои знания о Нем прятали в монастырях, Его цель чтобы мы прославляли Бога в повседневной жизни, живя среди обычных людей это намного труднее.
Татьяна Прекрасная
Татьяна Прекрасная
7 559
Лучший ответ
Добровольное рабство.. ну уж нет
ИК
Игорь Катков
80 662
Бог от приходов спас,.. Его обитель внутри нас...
Нет, не было. Не по грехам моим та жизнь святая...
ЕP
Елена Ponomareva
73 431
все проходит....
Insane Kg
Insane Kg
66 080
нет, в монастыре проблемы не решить, да и там просто так сидеть не дадут, на воле лучше.
Иван Канавин
Иван Канавин
55 210
в монастырях своя сансара - зачем? вот на необитаемый остров, предпочтительно в умеренном климате - с огромным удовольствием бы)))
Игорь Евсеенко
Игорь Евсеенко
33 984
Да, и сейчас об этом думаю, но пока не готова. Если Богу будет угодно...
У евреев нет монастырей откуда они у православных?
Да и сейчас бывает, накатывает. Может к старости и уйду. Если не в монахини, так хоть в послушницы, если Бог сподобит.
АХ
Айман Хамит
13 346
Да, после крещения были такие мысли. Но потом поняла, что от себя никуда не спрячусь, и в монастыре останутся те же проблемы
Vadim Koren
Vadim Koren
7 213
Иисус сказал, живя в мире, будьте "не от мира". Ведь проповедовать можно не только словами, но и делами. И своими добрыми делами обличать нечестивые дела людей.
"И провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения. "
Игорь Миронов
Игорь Миронов
5 616
Ещё чего? А слабо жить в мире, и быть честным?
Павел Шпак
Павел Шпак
4 083
мирские дела завершу и... как Бог благословит...)
Было