Религия, вера
С чем может быть связано желание уйти в монастырь?
Только лишь с желанием в этой жизни служить одному Богу, или с сильным покаянным чувством ( сродни тому, что показано в фильме "Остров") Другие же причины, типа неудачной любви, несчастной жизни-- не есть причины для принятия монашества. Хотя пожить какое-то время в монастыре всегда полезно для души.
Бытовуха задолбала...
Поверь, там намного тяжелее, чем в этом мире! Там ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
С чем ...с глубокой Верой ...
Неудача в поисках подходящего полового партнёра. У меня есть два наглядных примера. Ну, это как вариант. Есть, конечно, и другие причины.
Ольга Бохан
Таких в монастырь точно не возьмут.
С чем должно быть связано желание уйти в монастырь, даже не буду говорить, т. к. такие случае чрезвычайно редки. А обычно человек пытается убежать от себя!
скандалы с женой?
С не очень удавшейся жизнью и целым рядом больших психологических проблем.
ИМХО
А для чего уходят в монастырь? Потому, что так в голову стукнуло?
Ольга Бохан
Видите-ли, от того что в голову стукнуло в монахи не уходят. Таких и не возьмут. Это долгий процесс. Когда человек часто бывает в монастыре, не раз, и не два. Подолгу живет там, а потом понимает,что не хочет возвращаться обратно, что это его мир. Вот только тогда есть смысл.
с желанием сбежать, спрятаться, в первую очередь от самого себя.
Когда человек не может решить проблем, не видит выхода и (самое главное) - не знает Истинного Бога и Его замыслов.
Ольга Бохан
Нуу, уж если человек не знает Бога, в монастыре он не задержится. Без веры там делать нечего.
Просто со слабостью.
От незнания Бога. Когда человек общается с Богом, то ему везде хорошо, он любит людей так как и Бог и грешных и праведных.
Шарипов Юрий
А может и от нежелания его знать, но тихую гавань найти.
С незнанием Божьей воли
Скорее всего это говорит о том, что у вас наступил момент, когда лучше всего начать удовлетворять духовные потребности, а не убегать в монастырь. Наверное у вас происходит переоценка ценностей под воздействием внешних или внутренних перемен. В такие моменты, если дать Богу направлять себя, то вы сможете найти истинный путь и ответы на волнующие вопросы. Руководство Бог даёт через библию и верных людей, которые действительно живут по библии и учат на основании этого Божьего Слова. Желаю успехов!
с усталостью от жизни
Александр А
А если жизнь нам всем дана, чтобы войти в Царствие небесное. Устать от Жизни - это грех великий
Братан держи себя в руках, об этом надо было думать, до того как ты стал атеистом...
Психанул?!
Две главные причины перечислены выше: усталость или слабость. Для служения Богу нет необходимости уединяться, ибо оно требует служения ближнему.
Путь - вот соблазн!
С поиском смысла жизни. Но уходом в монастырь Вы не избавитесь от пустоты. Ищите истину, будьте заняты духовными делами. Начните изучать Библию со Свидетелями Иеговы. Узнаете в чем воля Бога и будете счастливы исполняя его волю.
С нежеланием справляться с жизненными трудностями.
с желанием ничего не делать и ни за что не отвечать