Религия, вера
Есть желание уйти в монастырь. У меня в этой жизни не получается ничего .Насколько тяжелым окажется такой выбор?
От себя не убежишь и в монастыре тоже.
Там ты станешь стопроцентным рабом. Возможно даже сексуальным.
Элитстекло Цех
если б
Проблемы учись решать, а не уходи от них, потому что они остаются с тобой.
думаешь там получится? там бармалеи похлеще
В монастырь не уходят от неустроенности жизни. (несчастной любви и пр.) Не поможет. Только из любви к Богу, или сильного покаянного чувства. Для начала, поезжайте, поживите там, поговорите с насельниками.
Все потребное для жизни и благочестия нам дарует Бог. Чего у вас нет, такого чтобы Бог вам недодал?
Христос был в полном единении с Отцом, когда жил здесь на земле, но про монастыри не учил, и монахом не был, не заповедовал такого и апостолам...
Чтобы иметь жизнь с избытком нужно ПОВЕРИТЬ Христу, Евангелию. А пока не верите НИЧЕГО и "не получаеться"...так и должно быть, все верно.
Ищите Бога и ИСТИНУ, а не человеческие организации, или вы не знаете что в монастырях творится? Что было раньше, то и сейчас... ничего там не изменилось...
Т@не4К@ :)
Вы там часто бываете, чтобы утверждать такое?
В монастырь уходят потому что без Бога жить не могут, а не потому что в жизни ничего не получается.
Тигран Багдасарян
+++++
Виталик Герасимов
Нет, неправда, богохульник. Бог всюду, а не только в монастыре
Мухит Сыдыков
не всегда. бывают случаи, когда потеряв последние радости в суетном мире человек идёт в монастырь дабы постичь духовный мир.
Виталий Романов
Как раз именно из-за того, что написано в вопросе и уходят! Нормальному и адекватному человеку такой бред и в голову не придёт!...
В монастырь-то зачем? Лучше уж в тюрьму. ))
в добрый путь
всё равно что голову в песок ткнуть. надо читать Библию, много, пока она не начнет раскрываться, тогда поймете почему в монастырь уходить не надо!
молитвы, посты, труд... но говорят человек через всё это приобретает некую благодать и просветление.
Причем тут ваш выбор. Это выбор настоятеля монастыря. Они всех людей видят насквозь.
Отправит вас обратно решать свои проблемы, потому что в монастырь приходят люди уже в мирской жизни полюбившие Бога всей душой и у них потребность быть с Богом, жить в постоянной молитве.
Жизнь скоротечна, а жизни много. Как говорят, век на год не меняют. Терпение это залог, чтобы не оказаться на обочине жизни.
В монастырь не уходят, в него приходят. Если монастырь- способ убежать от проблем, то Вы не удержитесь там. Туда идут служить Богу. Для начала можете придти в качестве трудника или послушника. А там сами увидите.
в монастырь тоже есть начальники и приходится вкалывать а рано утра сначало надо молится там тебе не место покоя будет
Пересмотрите свою жизнь, посчитайте все плюсы и минусы, может быть все не так плохо .
Помоему это выход. Если ничего не выходит надо идти в монастырь. Молись сиди, никакой ответственности, инициативности проявлять не придется
Это лично твоё решение. Но даже если ты уйдёшь в монастырь, то от проблемы не сбежишь. Кроме того, тебе предстоит отказаться от многих благ, к которым ты привык. Даже если уйдете в монастырь, это не спасёт от проблем.
тебе не стоит уходить в монастырь 100%. почему, уже ответил первый отвечавший.