Религия, вера
У вас было когда-нибудь желание уйти в монастырь?
Нет. Если бы я была одинока-тогда бы возможно...
Не, мазохизмом не увлекаюсь.
вообще то в монатырь должны идти только те кто хочет искренне быть с богом, никакие другие причины не могут быть основанием, ни несчастья, ни усталость от окружающих, ни желание отгородится от мира,
сегодняшние монастыри в большинсве своем уже не монастыри а просто православные предприятия
Там, очень сложно тем, кто уже в возрасте, это лучше всего делать в молодости я имею ввиду женский монастырь.
Ну) побыть одному такое бывает) ) но уж точно не в системе отключения ума))
Я думаю теперь, когда читаю Святых Отцов о том, что такое на самом деле монашество... что меня бы туда никто не взял. Я бы не смогла, наверно.
Было. Но я знаю, что с этим не шутят. Надо быть готовым полностью отказаться не только от своих мирских привычек и привязанностей, а отказаться и от своего "я", т. е. быть готовым к полному послушанию, к смирению. Это сложно. Мы, выросшие в современном мире, к этому не готовы.
неа
Я из монастыря.
Было, но смотря в какой.. . Есть места, в которых я могу месяц жить, а есть, в которых на день не останусь.
никогда в жизни. .
к счастью, относительно голова еще здорова..
Было. В мужской. На недельку. А лучше на две...
У мужчин это желание более последовательное. И как правило, после пары-тройки лет послушания, это желание реализуется. Человек принимает постриг. У женщин три года - целая эпоха! По этому монахинь гораздо меньше, но иногда встречаются ...Да Святится имя Молитвенников Божьих, за нас грешных ...
Всегда было желание уйти в монастырь, и сейчас есть!!!
ну если только в женский
насколько хватит сил...
Да: мне например очень любопытно побывать в женском монастыре, дня три - думаю устану за это время)))
Да. когда то были такие мысли.... но столкнувшись в дверях Верхотурского монастыря с такой противной рожей привратника понял, что здесь я кончусь от рвоты от этих приснопостных харь притворно улыбыающихся друг другу.... наверно я ошибся тогда.... сейчас бы так озлобленно не писал о том времени. Лучше бы я ушел в монастырь....
Только погостить из любопытства.
Я, в общей сложности, года 2.5 прожил.