Религия, вера

Что делать с непреодолимым желанием мстить и как себя успокаивать, что не можешь отомстить?

Просто признай себя ничтожеством. Ведь это факт.
Нет, вовсе не потому, что ты не можешь отомстить, а потому, что ты хочешь себя успокаивать этой мыслью...
Ирина Костюченко
Лучший ответ
верующему скажу: предоставь это Богу. Неверующему: твоя мстительность тебя сожжет изнутри.
Будь счастлив, это лучшая месть. Талмуд.
Нина Казанцева
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:19-21)
лучшая месть человеку... доказать. что ты счастлив.... без него....
Роман Емелин
Отомстить можно всегда. Запомни это. Если есть сильное желание. Мой случай: У меня была девушка и она общалась с одним парнем. Я очень ревнивый но она утверждала, что он ей просто друг. Тогда мы еще переписывались, но после были встречи. Она продолжала с ним общаться и еще рассказывала мне как было весело. Однажды я встретил их на улице, они просто общались. Я подошел и напрямую сказал. Это моя девушка и что бы я его больше с ней не видел. Без оскорблений и прочего. Он был дзюдоистом) ) ) Дам пизды за это. Ну такое я не прощаю, мою девушку уводят, а я даже ничего сделать не могу казалось бы. Ну не тут то было, купил пневматику. Я знал где они обычно гуляли. Я их нашел. Я шел к ним лоб в лоб и когда я подошел он будто уже знал. Он настолько испуганным был. Достал пневмат и выстрелил ему в колено. Потом колония для несовершеннолетних. . .Ну ее я не простил. Отомстить можно всегда.
Аксана Кусаинова они живут в Москве, а я в перми и как мне мстить, я даже адреса не знаю