Религия, вера
Почему вдруг мне непреодолимо неприятно стало ходить в церковь? Какие для этого могут быть причины?
Понимание действительности иногда, и даже чаще всего, сопровождается периодом отторжения ложных ценностей, возможно, ранее кем-то Вам навязанных.
Сглазили...
http://www.pravoslavie.ru/smi/1570.htm
http://www.pravoslavie.ru/smi/1175.htm
Многие убеждены, что молитва в храме — это удел исключительно пожилых людей, то есть — что человек может быть этим озабочен только в старости, в преддверии смерти, среди болезней и т. д. А в молодости человек должен жить земными интересами. «Мы еще успеем!» , «Состаримся — придем» — довольно распространенные ответы людей на вопрос, почему они не бывают в церкви. Люди не думают о том, что жизнь коротка и часто может оказаться короче, чем мы рассчитывали.
http://www.pravoslavie.ru/smi/1175.htm
Переоценка своих жизненных ценностей
Понимание и чувство того- что за "церковью" стоят простые земные люди
А никак не "Боги"....
Старые догмы на подсознании вызывают неприятие.
Возможно вы просто поумнели.
Бушуют в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
Бушуют в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
А раньше как было? Непреодолимо приятно?? ? ))))
А чем проблема, неприятно, не ходите, вас туда силком никто не тянет. .
И причины, ваших неприятностей, ведомы только вам самой. . и разбираться в причинно- следственной цепочке вашего непреодолимого неприятия. . тоже вам самой. .
в любую? или в эту конкретно?
Анатолий Романченко
в любую
Непреодолимое неприятие ходьбы в церковь. :))))
Других причин нет!
Если проблем с головой (сори )нет. А там причин масса : сглаз, несварение, беременность, ПМС. Думаю следует обратиться к специалисту, тут врятле кто поможет.
Других причин нет!
кора головного мозга развивается. . перестань посещать - все еще быстрее пойдет.
А может это совесть? Искренним покаянием все лечится.
мозги начали развиваться наверное
Конечно, а Иисус не обещал что будет легко!
ну пока это отторжение на интуитивном уровне - вскоре придет сознательная неприязнь...
Грехи не пускают. Бесноватым плохо в Храме становится
Лезут в церковь
все не те
И порочат Бога
закрывая в суете
к истине дорогу
так и хочет черт рогатый
нас от церкви отлучить
оскверняя храм священный
чтоб туда никто не стал ходить
Не ведется христьянин
на проделки беса
он и церковь сохранит
и сорвет хулы завесу
все не те
И порочат Бога
закрывая в суете
к истине дорогу
так и хочет черт рогатый
нас от церкви отлучить
оскверняя храм священный
чтоб туда никто не стал ходить
Не ведется христьянин
на проделки беса
он и церковь сохранит
и сорвет хулы завесу
Алиночка ))*
Очень верные стихи. Кто автор?
"Берегись всего того, что отвергает твоя совесть" (с)
Детектор небось сработал.
Не хочешь - не ходи, тебя силком же не затащишь.
Детектор небось сработал.
Может внутри себя вы уже поняли, что вам это ненужно. Неприятно, не ходите.
Причина вашего не желания- в принуждение себя на труд. Тяжело стоять, неприятные люди, даже может быть оскорбления, не понимание службы. Бог Вам в помощь .
А часто ходили?
тамошние бесы вас не устраивают.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; Лк 11:44; Деян 23:3
Мне неприятно даже мимо проходить...
Дмитрий Шемелин
Аватара это показывает.
Бес он не дремлит и любой повод найдет, чтоб вас отлучить от церкви.
Задумайтесь, почему вам не так утомительно быть на дискотеке или стоять в метро, а вот в Храме и ноги болят и спина ломит.
Ходите в Храм и причащайтесь и все будет хорошо, только так можно жить.
Храни вас Бог!