Религия, вера

Православие - это секта. Стоит ли беспокоиться, если близкий человек стал ходить в церковь?

Задуматься!
Илья Луковников
Лучший ответ
Все религии секты по сути.
А беспокоится стоит, если не хотите видеть его таким.

Беспокоиться не нужно, даже если Вы сами стали туда ходить. Но нужные действия предпринять необходимо.
Marfa Petrovna
Наша соседка ушла в религию и потеряла себя. Разговаривать стала тольььько цитатами из библии. Раскошную библиотеку вынесла на помойку.
Женя Гуржин
Православие исповедовали лучшие люди в истории России. Неужели верить в Бога в которого верили Дмитрий Донской, Пушкин и Достоевский - это большая угроза для мира в семье?
Елена Башкирёва Дмитрий отказался принять митрополита Киприана (его люди ограбили митрополита и не пустили его в Москву), за что князь и его люди в 1378 году были специальным посланием Киприана отлучены от церкви и прокляты. Пушкин был известным блудником и писал матершинные стихи, при этом в последний день своей жизни хотел убить человека. А это Достоевский. «Если народ не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов, Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом» Как вы думаете Иисус любил жидов ну в частности свою мать и учеников. Я не думаю что эти люди пример для подражания.
Спасай его оттуда пока мракобесом не стал
Православие не секта, поэтому не стоит беспокоится, когда человек стремится к Богу.
Вам о себе беспокоиться нужно.
Я бы не сказал бы, что это секта. Но все же это вообще не то, о чем проповедовал Иисус Христос.
В Церквях любого типа Христианства в людях воспитывают чувство вины и греховности и "спасают" душу которую своими же учениями чернят.
Но в отличие от секты большего, очевидного вреда это не принесет. Но духовная эволюция будет остановлена, так как навязывают свою интерпретацию Бога. Сам же Иисус Христос говорил что Царство Небесное в каждом из нас.
Совет показать родному человеку фильмы Дух Времени.
Oleg
Я думаю опасаться не чего, но необходимо присматривать за этим человеком.
Timur Akbaraliev
Религия - как алкоголь. Полезна только в очень умеренных дозах.