Религия, вера

Как объяснить, что восстановлением Коневецкого монастыря занимались бригады, состоявшие исключительно из мусульман?

Я немного знакома с канонами ислама и православия. И точно знаю, что, можно сказать, кощунство, если магометане (мусульмане) будут строить православный монастырь!
Коневецкий мужской монастырь расположен на одноимённом острове на Ладоге!
Его таким образом восстановили к 2013 году!
Будда улыбается )
Александр Акименко
Лучший ответ
Религий нет, есть система...
Просто работали, для чего вероисповедание рабочих неважно.
В том то и дело что вы немного знакомы с канонами.
Ни православие ни ислам не запрещает людям другой веры посещать свои храмы, заключаться между собой браки, так же как и участвовать в строительстве. Любой человек может зайти в православный или буддистский храм, мечеть или костел, при условии что он будет уважительно относится к правилам этого храма тем кто там есть.
Эльвира Гиниятова Всё верно Вами сказано, но это не касается строительства храмов, т. к. в них свою лепту могут и обязаны вносить сами верующие!
Допускаю, что все могут строить всё, но не осквернять своей, другой верой "камень преткновения", т. е. принципиальные различия в принципах, канонах иной веры!
Это тоже самое, как назидание в исламе побить камнями не верующего, а тяжкого преступника именно мусульманина, в то время как, скажем, в православии такое является кощунством!
Этим "камнем" в данном случае, побили православных, и по делам их, за слабость их в вере!
Строительством занимались исключительно не православные и притом исключительно мусульмане, т. е. свои вериги "камня веры" передали другой вере, и ложь сразу же поселяется в таком храме!
Ну, кто знает. Богу виднее. Он и мусульман любит.
Эльвира Гиниятова Я же не про любовь к ближнему, что само собой подразумевается, о в отношении недопустимости смешения религиозных чувств и тех, и других!
Авраамическая религия.. нихрена ты не знакома
Игорь Губанов
Как объяснить? Да очень просто объяснить - фейк это, от начала до конца выдуманный.

Я вот тоже слышал - "мусульмане храм восстанавливают, в селе под Челябинском", приезжаю - никакие не мусульмане, а армяне, вполне себе христиане, хоть и монофизиты.
Эльвира Гиниятова Эти ребята чётко соблюдали намаз, но только по разрешению - на огороженной для них территории!
Эльвира Гиниятова Сам ты дурной фейк!
выдавили своих специалистов с рынка труда мошенники на вере от бизнеса))
а что в этом кощунственного? мусульмане с уважением относятся к любым местам и строениям, где поминают Бога. а христианам - какая разница кто строит? сами не строят (интересно почему?), видимо наняли рабочих
Olechka Brt
Так дешевле.
Rash Rash
Ну надо же. Она возмущена.

Ну если Ваши православные мужики не готовы работать за копейки, то приходится нанять таджикских работящих мусульман, чтобы восстановить монастырь.

Все довольны, кроме Вас. И с чего Вы решили, что мусульмане, каким то образом, осквернят Ваш монастырь? Или кроме, кича и поднятия истеричекого шума Вы ни на что не способны? Идите нанимайтесь в рабочие, хотя бы маляркой, и вложите свой вклад строительство. Иначе это просто лицемерие, невежество и непонимание ситуации.
Эльвира Гиниятова Этот подход, вообщем-то, очевиден!
Я же про другое: об осквернении чувств и тех, и других!