Религия, вера

Исключительно для мусульман

если до принятия Ислама была собака Чихуахуа что с ней делать теперь когда я уже окончательно приняла ислам (брать и покупать все отказываются остается только усыплять-что я сделать не могу)
Ассаляму алейкум сестра. Собака не Харам. Просто попадание шерсти или слюны на место совершения намаза делает место нечистым. И мешает проникновению в дом ангелов проявления Божей милости. Собаку не выбрасывайте. На первое время пусть поживет с вами. Я подробнее спрошу у знающих людей и постараюсь ответить вам ИншаЛлах. Да помилует вас Аллах!
CM
Chibi Moon
1 124
Лучший ответ
А чем мешает собака исламу?) )
http://www.psarnya.ru/2010/05/blog-post.html
Как же тогда чабаны отары пасут с собаками))?
Зинаида Тихопоева Дело не в том что вообще нельзя. Только дома нельзя,потому что ангелы не зайдут
Вот она беда вновь обращенных. Буквалисты. Наши мусульмане- Башкортостан, на этом не зацикливаются. Не смешите людей.
Ольга Андреева
Ольга Андреева
70 320
себя усыпи
Аллах говорит с нами через наше сердце и ты слышишь, что не можешь викинуть ее на улицу. И это тоже Его творение, И все же я думаю этот запрет уже придумали люди.
..
...ололошик ...
46 562
а кошек Вам можно в доме держать?
T.a. Eliseeva
T.a. Eliseeva
28 199
религии наПлодили человеки, а не Бог, новый Божий Закон, один и для всех!!!
Пусть живёт с вами, раз уж так случилось, Аллах милостив.
отдайте кому нибудь...
собака и ислам несовместимы
оставьте собаку как более доброе гуманное умное
NM
Nata Milova
20 515
Возмите сироту из детского дома. Уверяю Вас, ребенок стоит дешевле, имею в виду расходы на содержания, воспитание, чем это декоративная собачка. Это намного богоугодное дело, и человечнее.
Саша Куканов
Саша Куканов
11 690
Держи вне дома, в чём проблема?
Igor B*****v
Igor B*****v
8 681
Отдай мне!!!! Жалко усыплять!!!!
В доме не держи. Если не6 возможно не как, тогда не пускай в комнаты, пусть в коридоре остается ( на время) . Вообщем молись Аллаха (свят Он и велик) об этом.
Усыплять не надо!!! пуст на улице живет. а если ты живешь в квартире. то просто не пускай её там где ты спишь, кушаешь и т. д.
ОС
Ольг@ Своя
2 176
Зинаида Тихопоева По вере мусульман,собаку вообще дома держать нельзя. Потому что ангелы не заходят там где собака или портреты людей. а кошек можно
Пускай на болконе живет, или дрогое место ей дай, а для Аллаха (Бога) отдели спецально комнату и не пускай туда её.
А мусульманам нельзя держать собак?
Black Opium Легче спросить что в мусульманстве можно ))
от куда собака пришла туда и отдай!!! ну всмысле кто дал ее тебе тому и отдай
Ulug`bek Xolmatov
Ulug`bek Xolmatov
2 077
Я понять не могу вопрос был исключительно для мусульман а отвечают представители других религий! Надо держать собаку не в доме, а допустим если частный дом, в случае чтобы она охраняла дом, а в квартире запрещается. Так как она наджас.
Асыл Тогызбай
Асыл Тогызбай
1 576
Екатерина Рахмаджян и че делать если ее не куда деть????и она декоративная ни о каком балконе не может быть и речи!!!!приюты и всё остальное тоже никто не возьмет!!!!за ней один уход обходится в 8000 рублей в месяц я это могу тянуть....
Продай по наименьшей цене либо в собачий приют либо подари немусульманам

У нас кошек можно держать дома (потому что Пророк любил гладить кошек)

А собаку держать можно НО только не дома потому что ангелы не зайдут
Сергей Эванно
Сергей Эванно
1 366
отдайте мне, я очень люблю животных, не усыпляйте пожалуйста мурдала, пусть он у меня поживёт и умрёт в своё время, не берите грех на душу.

Похожие вопросы