Насчёт смаковать не знаю, но как говорит мой муж с о мной не соскучишься я увлекающаяся натура, могу загореть ся за день переклеить обои, даже передвинуть мебель, поменять шторы. в общем всё за один, два дня, могу собрать детей уехать на природу автомобиль вожу уже 12 лет, неплохо вяжу и крючком и спицами, в доме у меня более 60 разновидностей комнатных растений, очень много читаю, в доме вся мебель сделана на заказ по моей идее. В общем живу полной жизнью. А разве можно по другому. Ещё много чего я умею но писать уже небуду. .
Надо жить сегодня, завтра поздно,
Торопись самим собою быть:
пить взахлёб, рассветный, стылый воздух,
Радоваться
Мучиться ,
Любить.! !
Религия, вера
Знаете ли Вы людей, умеющих смаковать жизнь, живущих ярко, интересно, или Вы и есть этот человек?
Люблю самостоятельно путешествовать и не важно , -в соседнюю область, в тайгу на охоту, на реку на рыбалку или, как нынче весь июль провел у друзей в Лос- Анжеллесе , -главное Н Е З А В И С И М О -!
Интересный вопрос. В своем окружении таких не встречал - все живут постно и по инерции. А вот публичные люди, которых показывают по телевизору, по-моему, так и живут как Вы написали.
Гасырбек 2000
Не живут,а играют и мне их искренне жаль.
Друзья все говорят: - "Без тебя жизнь невозможна! "....а я так думаю о ...них.
....всю жизнь считал, да и мои друзья тоже, что я и есть-один из них.... без преувеличений могу сказать, другие - подтвердить....
Я не такая - ни АХ!!!! С такими не встречалась видимо. А почему я не такая, могу догадываться!! ! Крылышки еще в детстве отломили!!! !
Конечно жалко, что таких не встретила и таких друзей у меня не было, да и я для них не интересна!! !
А про знакомого вашего думаю, что многие люди ( в т. ч. и я) , пережив что то критическое в жизни, меняются именно так. Жизнь свою заполняют хорошим и светлым, т. к. переоценивают её. И я стала после критических перемен совсем другая!! !
вот не попадались. а хотелось бы жить в свое удовльствие, ну хотя бы неделю
Сейчас округе таких людей нет, и зеркало кажет скучную унылую рожу, таковые люди остались в детстве и юности.
Ну и пара строк из песни моего старого друга, я думаю будет "в тему".
"Я бы спел о любви,
Только нет в небе птиц.
Все ушли до зари
В старый мир добрых лиц"
Л. С. В.
"Я бы спел о любви,
Только нет в небе птиц.
Все ушли до зари
В старый мир добрых лиц"
Л. С. В.
Знала. Подруга мамы, тетя Наташа такой была.
А я очень радуюсь жизни, но со мной не так интересно. Меня радуют вещи, которые малоинтересны для окружающих - книги, цветы в деревне, прогулки в лесу, и вообще природа, мои кошки, елка на Новый год.. . :)
Я в этом году видела в лесу крошечных, как игрушечных белых синичек - потом 2 дня счастливая ходила :)
У меня кедры растут и дуб - радуют. Жабы на огороде живут - радуют :)
Все, что мне в данное время реально удается, -это уметь находить прекрасное в обыденном, подмечать что-нибудь необычное. Люблю фотографировать! Всегда нахожу необычные ракурсы.
Да кто бы сомневался!
Александра Вдовина
В чём?
Я такой человек
Я не такой, но мелкий бытовой гедонизм мне совершенно не чужд.
Думаю, что умею извлекать из жизни удовольствие. Более того, если источник иссякает. немедленно придумываю сама занятие, которое делает меня счастливее. И знаю много таких людей.
Да да. . об этом еще выразился Шекспир - по поводу того что сам факт по себе ничего не значит - есть то как мы смотрим на вещи. .
вот примерчик хороший есть
Тот, кто смакует жизнь - тускло прожигает ее и живет пусто и блекло. Горит только для себя этаким масляным фонариком. Ярко может жить только тот, кто старается светить для других. Это аксиома.
Но вообще вопрос лукаво-провокационен по сути.
Вы не получите тех ответов, которые ждете (если вы в самом деле их ждете).
Александра Вдовина
Я не спорю, что человек живущий для других и живёт ярко! Не осуждаю тех, кто живёт по-другому. Я и есть такой середнячок. Вопрос обычный, человеческий. Миш, ничего провокационного и лукавого нет. Вы, наверное, не так поняли меня. Я просто попросила рассказать об интересной жизни какого-либо человека. Вы прочитали дополнение?
Ваша подруга была из разряда людей, которых я именую "интересными" - это те, кто придумывает занятия себе и другим. Не факт, что она считала, что живет "ярко и интересно". Она просто была генератором идей и необязательно "смаковала" жизнь. Это окружающие, видя, что она может разнообразить их жизнь так, как они сами не способны, приписывали ей "смакование", а она не обязательно могла всему этому радоваться. Просто у окружающий никаких идей не было, жизнь была еще более скучной, вот и можно было решить, что у нее жизнь яркая. А она, возможно, считала свою жизнь тусклой и неинтересной. Ведь для нее никто идеи не выдвигал, все только питались ее идеями. Это, знаете ли, тоже не всегда весело. Иногда хочется, чтоб кто-то другой предложил тебе новой увлекательное занятие, втянул тебя туда.
О да!
что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
Александра Вдовина
Вы не поняли вопрос, или дополнение не читали?
Уже полгода как я этот человек :))))))))))))))))
Александра Вдовина
поделитесь, как это Вы делаете?
К большому сожалению я не такая. Была одна знакомая. Радовалась жизни. От неё исходила такая положительная энергетика. Мы вокруг неё тусклые, одинаковые, а она как белая ворона.
Знаю, да и сам не скучно живу
Я и есть такой человек=)))в каждой плохой и грустной ситуации найдется что то хорошее, полезное.... какая то капелька позитива! когда у тебя есть чуство юмора и ты хочешь просто радоваться жизни, жить становится легко!!!! =)
О себе не буду говорить, но таких знаю, сотрудница моя.
И знаю и стараюсь так жить! Чего и Вам желаю!
блин, нескромно, конечно.. . но я всю жизнь живу почти так же.. . ЖИТЬ, не существовать, БЫТЬ, а не казаться.... и победить в конце концов, всю грязь вокруг себя, и научить этому своих детей...
да!!!! я научилась привлекать птицу счастья в свою жизнь, и дарю ее вам..., рекомендую книгу Н Правдиной "Я дарю вам птицу счастья!!
Смакуют по полной программе только те люди которые могут ни в чём себе не отказывавть. Ну а таких людей и во всём мире не так много.
Александра Вдовина
Ну почему же? Вы не прочитали моё дополнение?
Это я!!!)))))))))))))))
Это наша семья. Столько счастья в каждом мгновении жизни!!!! Делимся! Берите! У нас ещё есть, нескончаемое!
Ну я, например, не делала так как Ваша подруга, но наверно смогу себя отнести к такому типу людей.
У меня тоже очень большой потенциал, я творческий человек и в душе ребенок. люблю дарить людям радость! Не могу сказать, что живу ярко, но по мере возможности я живу как хочу ( в работе я сам себе хозяин) Я не от кого не завишу, добиваюсь своей цели, моя работа и хобби будущая учеба - все по душе, все любимое. Занимаюсь тем чем хочу. я в любой день могу собрать вещи и поехать на неделю куда угодно, если захочу. У меня очень много поклонников, друзей.... Я не люблю быть одна и всегда люблю придумывать чтото интересное, где б я не была.... Без Ах и улыбки жить невозможно!
Я и есть тот человек, т. е. была когда-то. Все мои друзья всегда меня такой и знали. Но мой муж такой пассивный человек, он считает что это все глупости. Считает лучше дома посидеть. И в итоге у меня все как у "Ох", а мне не хватает тех времен, когда я делала все, для того чтобы было, как у "Ах".
Посмотри на моё фото. Видишь, как внук радуется?
Это и есть ответ на твой вопрос. Делай хорошо другим и тебе будет хорошо!!!
Прямо как будто про меня написано! Я в детстве такая же была.... а потом обозлилась на жизнь... .
Владимир Титов
Отозлись обратно! )))
Смакуют те у кого денег валом, а не те что существуют.. Догодайся сам..
Александра Вдовина
Вы дополнение, видимо, не читали!
Утром проснулся, уже праздник)))
Моя мама! Она во всем видит романтику и замечает какие-то удивительности в жизни, которые недоступны для глаз других! ))
Стараюсь быть таким, бывает не легко.. . Но тут люди любят философствовать, или просто писать чтобы баллы получить.. . Врядли ответят путем...
Я всегда был таким человеком))))!!!!
Да.. . В топку вопросик, отвечают лишь за балы.
Все зависит от того, считаешь ты себя таким человеком или нет. Если да - то так и будет ( если действительно поверить и приложить необходимые усилия ).
Знаю. Я называю ее мамой
это, как к жизни относиться. У нас на работе мужчина был, вместо "Здравствуйте", говорил "С праздником! ". Я проснулся, жив, здоров, утро наступило - это же Праздник! Можно и поход в гости смаковать.
а я иммигрант, у мну ваще фся жизнь -- сказка, кому расскажешь -- не поверит ...)))))))))