Религия, вера

А у Аллаха жона оказуецца есть – Аллат. Вы знали? (кстати, а окончания - "х" и "т" что означают, интересно)

знали. и еще три дочки. до того как Мухаммед придумал нового Аллаха, был еще и старый -женатый и с детьми )))

Аллах не сразу стал богом ислама, первоначально он был божеством арабского языческого пантеона. У Аллаха было три дочери - богини: Аль-Лат, Аль-Узза и Манат. Арабы считали их посредницами, им приносили жертвы и посвящали обряды, которые сегодня стали частью ислама.

В юности Мухаммад, как и люди его племени, приносил жертвы дочерям Аллаха. На определенном этапе своей карьеры Мухаммад понял, что пока роль посредниц лежит на дочерях Аллаха, его не признают пророком. Однако атаки Мухаммада на дочерей Аллаха были восприняты враждебно его соплеменниками, его чуть убили. Мухаммад стал изгоем. В этой ситуации у Мухаммада проявилась, не свойственная пророку, склонность к политическому компромиссу. Чтобы вернуть расположение курайшитов и увеличить число сторонников, Мухаммад, от имени Аллаха, прочитал аяты (Сатанинские аяты) , в которых подтвердил посредническую роль языческих богинь.

Позже, собрав большой отряд, Мухаммад объявил свои стихи о трех богинях проделками Сатаны. Он заявил, что Аллах послал ему новое откровение, в котором Он отрекся от своих дочерей. Мухаммад разрушил святилища трех богинь и забрал их сокровища. Так Мухаммад стал главным и единственным посредником между людьми и Аллахом.
Натали Никифорова
Лучший ответ
Вы хоть понимаете, что вы богохульствуете, говоря такое?
Бог - ни в чем не нуждается, ни в женах, ни в детях, ни в прочих родственниках. Бог вообще ни нуждается. А приписявать ему подобныен человеческие слабости и нужды - это ересь.
Yusufbek Kuryazov
Натали Никифорова учите мат часть. у аллаха была жена и три дочки
Алексей Ченчевой Да вы что??! Страшно-то как... ))
да не зря, гласит русская пословица: --не всех война добила, а потомство покалечило. так, и вы есть покалеченное потомство войны..
А еще Земля стоит на 3 китах.... верите?
Акбар Жапаров
Натали Никифорова да. ведь Мухмед сказал что небо- семь сфер хрустальных,солнце закатывается в зловонную лужу,земля плоская ,человек сделан из эссенции глины ))
у Бога всего много..: -)..
Это как Виктор и Виктория :о)
M*
Mihaela *
дык естественно, он же раньше богом луны был в арабской мифологии