Религия, вера

Приветствую! Кто в теме?: Подскажите мировую статистику - буддизм, христианство, ислам...

По последним данным в мире проживает 2,1 млрд. христиан, 1,3 млрд. мусульман, 376 млн. буддистов, а также 900 млн. индуистов, 394 млн. даосистов и 1,1 млрд. атеистов.
Ирина Гайворонская
Лучший ответ
По последним данным в мире проживает 0.000000000001% христиан

и то они об этом даже не догадываются наверно. .
************************************************************************
пояснение

Быть христианином - это как я догадываюсь понимать его принципы. .

к сожалению те кто скачет под брендом и с крестиками далеко не в теме если внимательно почитать библию по которой мы можем об этом судить
Геннадий Новиков быть христианином - значит, верить, что Иисус - Христос. Вполне достаточно для права называть себя христианином.
Согласен с Татьяной Гашенко. Кто кого вообще по головам считал. При переписи населения, во всяком случае, вероисповедание же никто не спрашивает.
Nadin Ch
Ну тут
Алена Ищенко
Такая статистика на сегодняшней день весьма относительна! Возьмите, к примеру, нашу страну, принадлежность к религии определяют по нац. признаку, что совершенно не означает что каждый русский - православный, а каждый татарин - муслим. В других странах примерно тоже самое, что в нашей стране, все на глаз, причем глаз у каждого свой, кому как хочет видеть.. . К примеру, вчера читала, что православные считают что мусульман в России 12-13 мил. чел. Центральное разведывательное управление США говорит о более чем 27 мил. чел. мусульман РФ. Совет муфтиев России говорит о 20 миллионах российских мусульман. Ну и кому верить?? ? цифры совершенно разные.. . У нас нет обязательного учета религиозной принадлежности, а значит и нет сведений… Поэтому могу предположить, что вся статистика это просто воздушный шарик, который пуст по факту и просто кому-то приносит радость и кто-то греет себя подобным образом…))))
1%
0.001%
ума
Perviz Memmedov