Религия, вера

Буддизм, христианство, ислам - какая религия наиболее толерантна и почему?

Буддизм, они не навязывают себя другим.
Alma Kydyrbayeva
Лучший ответ
Толерантность -это придумка либерального атеистического общества, любая религия имеет определённые правила, законы, которые необходимо строго соблюдать и отношение к тем, кто эти законы не соблюдает может быть от равнодушия до любви
Mamat Rajamatov
Наиболее?) ) Буддизм, поскольку и бога как такового не имеет и в дела земные не лезет)).
Буддизм, наверное.
Толерантна - буддизм. .

но ближе к истине будет ваша собственная голова пытающаяся разобраться нежели застрять в иллюзиях предков
Елена Фурсова
Толерантней на мой взгляд Буддизм, но хорошо ли быть абсолютно толерантным? Вот в чем вопрос.
Посмотрите на страны - какие воюют, какие деградируют

Учение Будды хорошо заметно в малазийском регионе!
D)
Dakejan ))
Лия Х 6 лет назад
Мастер (1207)
Буддизм, они не навязывают себя другим.
Так как им и навязывать нечего кроме этих
сумашедших многочисленных богов!
Маъруф Шодиев
все одинаково нетолерантны, буддизм - равнодушие
Tynchtykbek Zhaparaliev
Да у всех рыло в пуху....
Ламаизм... .

лама может посоветовать исповедовать другую религию если почувствует что Вам действительно это нужно... .

и несмотря на Ваше вероисповедание будет Вам помогать.
Та, представители которой готовы за верность своему Богу пожертвовать свою жизнь, а не а не жизни представителей других религий.
Христианство, конечно. Мусульмане устраивают дебоши в любых исторических центрах христианства - и им все сходит с рук. Буддисты просто пассивны.
Конечно буддизм.
Христианство и ислам - близнецы-братья, не духовный путь указывают, а созданы для управления.

Буддизм напротив, равнодушен к политике, а направлен на помощь в личностном духовном развитии, поэтому главное это для буддизма - внутренний духовный рост, а а за ним автоматически поменяется и поведение человека.
Xamid Bobojanov
Говорят буддизм это не религия, а состояние души.
А вообще конец разума, вот основа религии. ( Г. Гейне )
Денис Караваев
Буддизм)
ну вы сравнили !! ))))) язычество, старозаветных и Новый завет через жертву Христа !
The Only And Unique Guy
самая толерантная религия в будущем. не знаю как она будет называться, но возможно людям будет удобно так. Посредники, которые за взятку или официально зарегистрируют место в Раю. Один раз заплатил и живи себе спокойно, зная точно что спасешся.

Это конечно глупости ведь так диавол покупает душу. а с другой стороны если вся жизнь в каких то сложных правилах и запретах для того чтобы оказаться в раю, то это кабала, ад на земле.

Выходит истина где то посередине, что ли если таковая есть.

Мне кажется самая толерантная у Евреев. (а) у них этих религий там сразу много и мусульманство, и католицизм, и иуадаизм и сект и направлений. вот такие они- евреи.
Буддизм, она вне политики
буддизм. наиболее невоинствующая, направлена на самопознание самосовершенствование
Amina Azatova
Буддизм, тут и объяснять не надо смотря на реки крови от христианства и ислама
Mavluda Donaeva
буддизм они некого насильно не вовлекают в веру