Согласно христианству и исламу, мир сотворил бог, и всё происходит по воле божьей.
Христианство и ислам учат делать одно и не делать другое потому, что якобы так повелел бог.
С т. зр. авраамический религий, нет ничего выше бога, а зло - это сатана. Христианство и ислам учат преданности и угождению богу.
Согласно буддизму, реальность безначальна, вселенная существует циклично, а мир творится непрерывно каждое мгновение. И в мире материальном, и в мире духовном всё происходит согласно причинно-следственной связи.
Буддизм учит делать одно потому, что это ведет к счастью счастью, и учит не делать другое потому, что это ведет к страданиям.
С т. зр. буддизма, нет ничего важнее счастья всех живых существ, а зло - это страдания живых существ.
Буддизм учит пресечению причин страданий в сознании.
Интересным моментом является то, что христианство и ислам, с т. зр. буддизма, учат многим правильным вещам.
А мнение о буддизме в авраамических религиях варьируется от непризнания буддизма религией до определения буддизма как сатанизм)
Религия, вера
Буддизм, Христианство, Ислам Вкратце каким главным основам учат эти религии?
Артём Конушкин
Ответ лучший! Выходит из всего этого, что только Буддизм истинная религия правды!!!
Все религии учат тому, что помимо материального мира есть мир не материальный, дальше идут существенные различия
буддизм учит состраданию ко всем существам и работе над своими умом. ислам ничему хорошему не учит
Христианство не религия, а Бхакти Йога.
Ислам и Христианство в принципе одно и тоже
вот Буддизм это нечто там Бога ВООБЩЕ нет
по сути все трое учат категорическому императиву Канта но разными способами
рабство! не знаю не слышал не видел, не одну религию, учение,.. которое исцелил бы Мир.
Буддизм это скорее всего наука по духовному совершенствованию, по осознанию человеком своего истинного "Я"! А, христианство, ислам это ветви иудаизма, который выдумали себе евреи, которые избрали себе выдуманного бога в противовес египетским богам и навязали его многим. Сейчас нет религии, сейчас шоу по разбиванию лбов о паперть, лобызанию трупов и т. д. Религия это древняя наука, которая учила человека как соединить себя с Высшим Миром из которого он вышел и опустился на Землю. А, сейчас устраивают клоунаду, блин, смотришь на это и поражаешься тупостью попов и т. н. верующих самолюбов.
Лицемерию
Христианство, - Учение.
Все проблемы и страдания человека от эгоизма. Человек должен научиться жить из любви и тогда он обретет вечное счастье. Это в вкратце.
обобщать их нельзя никак. Есть единственная истинная религия открытая нам непосредственно Богом Творцом и есть многочисленные ложные религиозные взгляды которые бесы внедряли в общественное сознание через людей наиболее открытых их внешнему бесовскому влиянию. Но то что Иисус Христос - Бог Творец и Спаситель и "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4.12), знает только Христианство.
все эти религии учат состраданию у ближним.
Изначально идея была в том, чтобы научиться контролировать своё животное начало - Эго, "греховную природу" - называйте как угодно, суть одна. Теперь эта суть скрыта за стеной суеверных ритуалов, обрядов, искажена множеством неверных переводов древних текстов. Изучать суть религий сейчас - это всё равно что читать книгу через гугл переводчик. Но всё же, имеющий глаза да увидит ;)
Ислам - Единобожию.
Христианство - язычеству.
Буддизм - безбожию.
Христианство - язычеству.
Буддизм - безбожию.
Христиане и мусульмане - что их бог Элохим он как бы добрый, но еще и злой.
А буддизм - безбожию.
Буддизм - не религия, это скорее взгляд на мир и философия.
Андрей Черепок
Вы главное где-нибудь в Элисте такое не брякните...
вера в бога
Ислам- религия Аллаха, основа- поминание Аллаха