Религия, вера

Предрасположенность человека к определенной религии определяется его географическим местожительством?

И тем выбором, котрый сделали за него: князь Владимир - когда выбрал православие для Руси из всех поступивших предложений (а ведь могли стать католиками или мусульманами ); родители, окрестившие младенца...
Культурой и средой в которой родился.
Саяш Кенесбеккызы
Лучший ответ
Нет. Думаю, в данном случае говорить о некоей предрасположенности бессмысленно. Например, при желании православным христианином может стать и китаец (своими глазами видела икону китайских святых) . У каждого из нас есть выбор. Выбор - за нами.
И если он совпадает с выбором моих предков, не нужно пытаться порицать меня за это. Договорились?
Видимо действительно - Бытиё определяет Сознание
Юлия Дорошенко
Где родился там и сгодился.
Алена ))))))))))))))))
Религиозная предрасположенность определяется на небесах, когда сам индивид её определяет, а потом проявившись в плотном плане и плотном теле материлизует, это так проявляется СУДЬБА КАЖДОГО. К то является "камнями ", вот они - то и не имеют себе религиозного небесного плана. :-))
Равно апостольный Князе Владимир действовал по промослу (НЕБЕСНОМУ ПЛАНУ) уготованному для данной территории (ТЕРРИТОРИИ) , а не в интересах и прихоти личности, позволившей через ВЕКА построить могущественную ИМПЕРИЮ с хоррошей АРМИЕЙ И ФЛОТОМ, сохранивший свой уникальный ЯЗЫК и культуру.. . :-))
Да, действительно, часто религия достается детям от родителей, которые проживают в той или иной местности.
Но по сути каждый человек должен сам решать к какой религии ему принадлежать. Пример, если родители сатанисты, а ребёнок понимает, что это плохо, то он имеет полное право отказаться.... от выбора родителей.. .
Ведь религи это не вопрос вскуса, а вопрос поклонения Богу, которое Он устанавливает для людей, а не люди для Бога.
Поэтому очень важно знать и понимать законы Бога, и исполнять их.
Бред!!! Действительно у всех своя вера и Бог един! На каком бы континенте он не находился!
Вадим Гадеев
Если вообще предположить что Бог всетаки один. Или их много? Наврят ли это разные пути к одному и тому же Богу. Не логично одним (которые например живут на востоке - разрешать многоженство, а тех, которые на западе, судить как за страшный грех) . Бог истинен и нет неправды в нем. А еще мы знаем, что Бог разделиться не может.
Svetlan Ka
Не то чтобы определяется просто допустим я родился в Мусульманской семье и я рад Этому я благодарю Бога что я мусульманин и Всевышний сам так захотел Воистину Он Мудрый, Знающий