Религия, вера

Какой вред приносит душе религия? И какую пользу?

религии послание от Бога:

"Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. "[b/]
Надежда Кипцевич
Лучший ответ
Да не приносит она ни вреда, ни пользы! . Просто отвлекает человека от реальных знаний. Чем больше человек знает- тем меньше верит. Все зависит от тебя, на каком уровне знаний ты в жизни остановишься...
@1
@@@ 10
наркотик тоже кажется пользой для наркомана... а вот наркоман только вред приносит окружающим.. . есть исключения маги используя наркотик знания получать могут.. . так и в религии есть маленькие исключения....
Nurlan Qamzatov
Улук Сманов А протез, тоже наркотик?
Если религия "не та", то она порабощает душу, делает из свободного человека - раба по образу мышления.
Пользу - некоторым помогает развиться, вопряки порабощению...
...если вы желаете скоро умереть навсегда то вам вредно внимать Слову Божьему... а что до пользы то через наставления Слова Божьего вы проживете жизнь полную смысла длинной в вечность с наполненым Божьей любовью сердцем....
Алла Рале
Польза в том что религия даёт смысл жизни.. . не даёт падать духом.. . заставляет творить чудеса!! ! помогает выличиться от сложных болезней!! ! а вред в том что некоторые начинают придумывать новые законы, фанатеть и не правельно понимать великое писание!
Олег Николаев
душа это сам человек, религия человеку -душе, не приносит вреда, приносит вред себе сам человек, потому что он не хочет и не желает получать знания, а если он получит знания то будет не только польза а стремление жить и радоваться ,
**
***kolyan ****
Вред то что человек стает ограниченым и иногда опасным (не только физически. Польза если он замыкается в религи он счастлив
Aynura Ismailowa